Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Главная новость

Первый форум рабочей молодежи прошел успешно

20-21 июня на территории Азьмушкинского сельского поселения - на лесной поляне поселка Новый прошел первый форум сельской молодежи Тукаевского муниципального района. На торжественном открытии побывал и глава района Василь Хазеев.

С добрыми напутственными словами на торжественном открытии форума первой рабочей молодежи выступил глава Тукаевского муниципального района Василь Хазеев.
- Молодежь - наше завтра. Будущее страны, ее судьба - в ваших руках. Не будет преувеличением, если скажу, что все зависит от ваших стараний, от искренней любви и преданности Родине, умения ставить перед собой цель и достичь ее. Мы возлагаем на вас большие надежды, - сказал Василь Гарипович. Далее он говорил с молодежью о культуре, нравственности, о необходимости учиться, обрисовал будущее сел. В словах главы района прозвучала глубокая озабоченность за сегодняшний день сел. Затем Василь Гарипович продолжил беседу за круглым столом, ответил на интересующие молодежь вопросы. «Только совместным трудом можно добиться общей цели», - сказал он.
Специалист центра развития добровольчества Республики Татарстан Азат Идрисов разделил участников форума на три команды и организовал различные соревнования и тренинги.
- Хотя я сам из Башкортостана, сегодняшняя жизнь связана с Казанью. Добровольчеством занимаюсь более 3 лет. Добровольческая помощь - это социальное движение. Вместе с коллегами мы организуем различные акции, проводим флэш-мобы, круглые столы по интересующей молодежь тематике, тренинги. С начала работы в центре развития добровольчества я побывал во многих местах: участвовал в молодежном форуме iВолга в Самарской области, Всероссийском селигере по Приволжскому федеральному округу, внес свой вклад в речной марафон «Технология добра». Охотно согласился принять участие и в первом молодежном форуме Тукаевского района. Во-первых, я здесь испытаю себя, наберусь опыта, во-вторых, участие в таком сельском форуме для меня крайне интересно. Думаю, что найду среди молодых тукаевцев готовых оказать добровольческую помощь, единомышленников, - сказал специалист по созданию проектов добровольчества Республики Татарстан Азат Идрисов.
Молодых тукаевцев разделили на команды «Мужички», «Максимум» и «ЦСК». В рамках форума они участвовали в круглых столах, фестивалях, презентациях молодежных программ и проектов, также туристических мероприятиях и развлекательных программах. Беседую с командой «Мужички».
- В таком форуме участвую впервые. Все нравится, за два дня ознакомились с предстоящей работой. Организаторы предложили очень интересную программу, везде хочется успеть, - говорит Рамиль Закиров из Калмии. В разговор включается и механизатор из «Тукаевской продкорпорации» Марат Сайфуллин. Ему тоже нравится здешняя атмосфера, рад, что попал сюда.
Учитель истории Мелекесской школы, победитель проекта «Политзавод -2014» Юрий Васильев:
- Такого рода мероприятия помогают выяснить, какая молодежь живет в других селах, какие у нее планы, чем занимается. Кроме того, они призывают объединиться, стать опорой друг другу. Я, например, некоторых юношей и девчат вижу впервые. Хочется надеяться, что будем общаться, видеться и в дальнейшем, - сказал Юрий. Не жалеет об участии в форуме и учитель физической культуры и технологии Князевской школы Азат Юсупов, который высказал пожелание провести такой молодежный сход и в следующем году.
На форум молодежи Тукаевского района приехала и помощник Аграрной молодежной организации Республики Татарстан Ильмира Сабирзянова. В рамках проведенного ею тренинга молодежь общалась друг с другом еще теснее, участвовала в спортивных состязаниях, ознакомилась с порядком организации акций, также попробовала сделать собственные социальные проекты. Новым руководителем Аграрной молодежной организации по Тукаевскому району был избран Азат Юсупов из поселка совхоза «Татарстан».
- Молодежь осталась довольна. Отрадно, что в рамках двухдневного форума мы организовали состязания по плаванию на катамаранах, участники восприняли этот вид соревнований с особым энтузиазмом. Вечером молодежь провела дискотеку, конкурс песен под гитару. Надеемся, что данный форум станет традиционным, - сказала специалист районного отдела по делам молодежи, спорту и туризму Фануда Фаррахова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: молодежь