Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Приняли участие в забеге

В прошлую субботу в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации-2012» тукаевцы приняли участие в забегах, которые прошли во всех сельских поселениях района. Общее количество участников составило более 1560 человек.

В поселке Круглое Поле испытать свои силы решили 249 человек. Поприветствовав на церемонии открытия участников соревнований, руководитель Исполнительного комитета Расим Асылгараев отметил, что в этот день здесь собрались самые спортивные и активные жители Тукаевского района. Спортивные мероприятия не только пропагандируют здоровый образ жизни, привлекают к занятиям физической культурой, но и объединяют людей в борьбе с наркоманией, алкоголизмом и табакокурением, подчеркнул он. Поздравив присутствующих, он пожелал всем участникам хорошего настроения, успешных стартов и ярких побед. Активное участие в забеге приняли коллективы Круглопольской средней школы, детского сада, ТСЖ, работники ЦСОН «Шафкать». Также большую активность в данных спортивных состязаниях проявило и руководство районной администрации. Начальник отдела образования Р. Исаев, начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму И. Гараев, главный врач Тукаевской ЦРБ, директор подросткового клуба Т. Хамадеев поддержали руководителя Исполнительного комитета Р. Асылгараева в забеге на 2013 метров среди мужчин.

Результаты были определены в забегах по четырем дистанциям.

В забеге на 500 метров среди девочек 1-4 классов Анна Афанасьева пришла на финиш первой, Полина Тулаева стала второй, третье место завоевала Альбина Туктаева. Среди мальчиков призовые места завоевали Руслан Халиков, Айдар Нуруллин и Рифкат Муллагалиев.

В забеге на 1000 метров среди девочек 5-9 классов Ангелина Аппакова была первой, Фарида Нигматуллина - второй, Диана Ахвердиева - третьей, среди мальчиков первого места удостоился Рамиль Джамалов, Ильдар Саетгараев стал вторым, третье место занял Данил Гиниятуллин.

На дистанции в 1000 метров среди девушек 10-11 классов первыми на финиш пришли Кристина Лопатина, Алина Хусаинова и Резеда Закирова, среди юношей победителями стали Альберт Фатихов, Ринат Фархутдинов, Сергей Вихеров.После окончания забегов победители были награждены дипломами и кубками.

При проведении данного мероприятия службами Круглопольского сельского поселения и средней школы была организована содержательная концертная программа, а также чаепитие с пирожками.