Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Учителя отметили профессиональный праздник

Стало доброй традицией торжественно отмечать профессиональные праздники в администрации района. Совсем недавно на такое мероприятие собрались работники культуры, социальной сферы района, а на днях большой зал администрации принял учителей.

День учителя - большой и светлый праздник не только для самих педагогов, но и для каждого из нас. Ибо мы вверяем в их руки самых дорогих и любимых людей - наших детей. Основы воспитания закладываются в семье, продолжают его воспитатели и учителя. Каждому хочется отдать своего ребенка в хороший детский сад, в школу с глубоким и качественным обучением. Родители желают, чтобы учитель проникся душой и пониманием к их ребенку, работал с учетом его индивидуальности. Ведь дальнейший выбор жизненного пути во многом зависит и от того, какой учитель встретится ребенку в школе. Вот поэтому профессия учителя во все времена считалась одной из важнейших, поэтому не теряет своей актуальности и сегодня.

"Педагогический коллектив нашего района - один из сильнейших. У нас много опытных кадров и в учреждениях дошкольного образования, и в школах. Систематически обновляется материально-техническая база в целях повышения качества, улучшения условий обучения. Потребность в учительских кадрах никогда не снижается, наоборот, растет, потому что знаниями можно овладеть только при обучении. Ваша професия вызывает гордость и восхищение. Пусть ваш плодотворный труд всегда приносит успех и радость", - сказал в своем поздравлении глава района Василь Хазеев и вручил Благодарственные письма за успехи в деле обучения и многолетний труд директору Князевской школы Люции Салаховой, учителю информатики, физики и технологии Биклянской средней школы Ренату Якупову, педагогу дополнительного образования Нижнесуыксинской школы Дильшату Фазуллину, учителю музыки Тлянчетамакской коррекционной школы Саетнуру Шаймарданову, учителю татарского языка и литературы Бетькинской школы Гельсине Якуповой.

Далее учителей и воспитателей района поздравил руководитель Исполнительного комитета района Расим Асылгараев. "Мы отдаем судьбы наших детей в ваши руки. Вы ведете их по жизни до самого окончания школы, высших и средних учебных заведений. Спасибо вам за огромное терпение и бесконечную любовь к детям", - сказал Расим Васимович и вручил Почетные грамоты директору Калмиинской школы Алмазу Шафигуллину, заведующей детским садом "Сэйлэн" в Яна Буляке Розе Хабибуллиной,учителю информатики Биюрганской школы Равилю Шайхулову, заместителю директора по учебно-воспитательной работе Шильнебашской школы Рамзии Исхаковой, учителю биологии и химии Мусабай-Заводской школы Флюре Абдуллиной.

Реклама

Начальник отдела образования Рамиль Исаев отметил, что показатели работы наших учителей остаются стабильными в масштабах республики, выразил сердечную благодарность педагогическому коллективу района. В свою очередь, наградил Почетными грамотами учителей, добившихся особых успехов в обучении и воспитании. Среди награжденных - директор Комсомольской школы Альфия Аглямова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Круглопольской школы Маргарита Попова, учитель начальных классов Калмашской школы Ильсеяр Кутуева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Кузкеевской школы - Эльмира Кашапова, заместитель директора по учебной части Сармановского аграрного колледжа Булат Махмутов.

Директор Нижнесуыксинской школы Венера Сафиуллина, учитель начальных классов школы поселка Новый Фарида Насырова, воспитатели детских садов "Тамчыкай" села Мелекес Нурия Сафаргалина, "Солнышко" поселка Сосновый Бор, председатель профкома Ирина Кузьмина получили Благодарственные письма из рук председателя районного комитета профсоюзов АПК Гумара Хайруллина.

Поздравления учителей и воспитателей переплетались с концертными номерами. Одним из ярких и впечатляющих моментов праздника стали поздравления солдат-выпускников Круглопольской школы и вручение цветов любимым учителям на празднике. Сердечные пожелания учителям через видеозапись передал выпускник 2007 года Рамиль Задиханов, цветы вручили выпускник 2011 года Айрат Валиев и ученик этой школы Владислав Кузьмин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование День учителей

2
X