Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

«Победили» снежные фигуры Бетькинского детского сада

Закончились зимние каникулы, 2797 учащихся вновь сели за парты. На аппаратном совещании в понедельник начальник районного отдела образования Рамиль Исаев рассказал о мерах, проведенных в зимние каникулы, отметил школы и детские сады, показавшие хорошие результаты по итогам 2013 года.

- Безусловно, в дни зимних каникул дети отдавали предпочтение любимому виду спорта - хоккею и катанию на коньках. Во время каникул между селами района устраивались дружеские встречи, интересные турниры, - отметил Рамиль Исаев.
В районе также прошел конкурс «Зимняя фантазия-2013», итоги которого были подведены под Новый год. Первое место за снежные фигурки на территории детского сада присуждено Бетькинскому детскому саду «Аленушка».
- Рады бесконечно. В районе у нас детских садов много и все они достойны победы. Но что выбрали нас - это большое счастье. В этом году мы сделали снежных фигурок довольно много. Комиссия при проверке уделяла внимание их эстетике, красочному оформлению. В сооружении снежных фигурок активное участие принимали и воспитатели, и родители, и, конечно же, сами дети. Эта победа - общая, - говорит заведующая детским садом Лилия Хамидуллина.
На втором месте - Кувадинская начальная школа, а на третьем - детский сад «Ак каен» в Нижнем Суыксу. В своем выступлении начальник отдела образования отметил и Тлянчетамакскую коррекционную школу-интернат, где, оказалось, ежегодно проводятся мастер-классы по изготовлению ледяных фигурок.
Конкурс проводился и среди школ. Здесь первое место присудили Новотроицкой, второе - Мелекесской, третье - Калмашской школам. На территориях этих школах до сих пор красуются удивительно огромные скульптуры из льда и снега.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование

2
X