Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Мои любимые учителя

Как вешние воды, как утренние зори идут чередой года. Проходят годы, месяцы, дни. Будто совсем недавно безмерно счастливая, держась за теплые, надежные руки матери, перешагнула я за школьный порог...

Столько воды утекло с тех пор, как я окончила школу. Прошло целых пять лет. Сколько было радужных мечтаний и желаний, когда я слушала последнюю переливчатую трель школьного звонка, когда прощалась со ставшей родным домом - школой, с любимыми учителями. С грустью провожала нас в самостоятельную жизнь моя школа, окруженная белоствольными березами. Я вновь и вновь перебираю в памяти те неповторимые мгновения. С надеждой, что эти воспоминания развеет лишь встреча, спешу в свою, Мусзаводскую школу. А там необычная тишина - только что прозвенел звонок на урок. Ноги сами собой ведут к классу, где я училась. Жду. Мне кажется, что сейчас откроется дверь и навстречу с лучезарной улыбкой выйдет моя любимая учительница. О чудо! Действительно, открылась дверь и вышла сама Гульшат Мударрисовна Марсалова. Нисколько не изменилась, по-прежнему молодая, красивая, улыбчивая. Мы любили ее всем классом. Не только за ее фанатичную преданность своему предмету - русскому языку, эрудированность, а и за отзывчивость, доброту и сердечность, за то, что относилась к нам как к собственному ребенку, за скромность и терпение.

Родом Гульшат Мударрисовна из моего родного села Мусабай Завод. С детства она мечтала стать учительницей, успешно окончила школу, поступила на филологический факультет Елабужского пединститута. В студенческие годы встретила будущего спутника жизни - Николая. В село Марсаловы приехали как два молодых специалиста. В первые годы Николай Васильевич преподавал ОБЖ, затем его назначили директором школы.

Реклама

Уроки Гульшат Мударрисовны до сих пор перед глазами. Вместе с ней мы раскрывали удивительно прекрасный мир русской литературы. Это ее заслуга, что мы были влюблены в этот предмет, зачитывались Пушкиным, Лермонтовым, другими русскими классиками. Гульшат Мударрисовна и сегодня самая уважаемая учительница. Ее ученики дают самый высокий процент по ЕГЭ.

Гульшат Мударрисовна и Николай Васильевич воспитали двоих детей. Дочь Алина выбрала профессию учителя, сын учится в десятом классе. Оба - трудолюбивые, скромные, по праву гордятся своими родителями. И для меня они замечательный пример. Каждый свой поступок я сверяю по трудовому и жизненному пути любимых учителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: учитель

2
X