Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Здравоохранение

На поддержку врачей, переехавших работать в село, Татарстан получит от правительства РФ 30 млн рублей

30 млн рублей выделит правительство России Татарстану на поддержку врачей, переехавших работать в сельскую местность. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте российского кабмина. Всего среди регионов будет распределено 3,2 млрд рублей. В правительстве отмечают, что денег должно хватить на трудоустройство 6 400 врачей, а также на повышение доступности медпомощи жителям сел...

30 млн рублей выделит правительство России Татарстану на поддержку врачей, переехавших работать в сельскую местность. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте российского кабмина.

Всего среди регионов будет распределено 3,2 млрд рублей. В правительстве отмечают, что денег должно хватить на трудоустройство 6 400 врачей, а также на повышение доступности медпомощи жителям сел и рабочих поселков.

Реклама

В документе отмечается, что «в 2015 году будут производиться единовременные компенсационные выплаты (в размере 1 млн рублей на одного специалиста) медицинским работникам в возрасте до 45 лет, имеющим высшее образование, прибывшим в 2015 году или переехавшим из другого населённого пункта на работу в сельский населённый пункт либо рабочий посёлок и заключившим договор с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Федерации».

http://kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X