Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Здравоохранение

Коронавирус снова наступает

Коронавирус, который ворвался в этом году в нашу жизнь, перевернул все с ног на голову. Сначала мы даже до конца не поверили, что этот вирус на самом деле очень опасен. К сожалению, он коснулся многих, даже унес жизни наших близких. Но почему так? За что? Наверное, немало было тех, кто подумал, что это одно из испытаний, посланных нам Всевышним.

Во время поездки на общественном транспорте я обратила внимание на водителя. Руки в перчатках, на лице маска. Вот ведь! Начали строго выполнять гигиенические меры. Кто из нас раньше сразу после прихода на работу или возвращения домой бежал мыть руки? Если такие и были, то их было немного. А сейчас постоянно следим за чистотой рук. Потому что заботимся о своем здоровье. Стоит почувствовать боль в горле, как мы уже стараемся уберечь других от заражения. Учимся заботиться друг о друге. Вирус не выбирает людей по статусу, по толщине кошелька, мы все перед ним равны. Ценность вещей тоже изменилась. Мы наперегонки стремились запастись материальными благами, разбогатеть. А выяснилось, что для счастья не так уж много и надо. Если близкие живы и здоровы, а на столе есть хлеб, что еще надо?
Не секрет, что в последнее время даже Хлеб начал терять свою ценность. И на улице валялись куски хлеба, и в подъездах. Мы уже забыли, как наши бабушки и дедушки страдали от голода, как они дорожили каждым кусочком хлеба. А сейчас, когда стал грозить экономический кризис, мы их то и дело вспоминаем. Может быть Природа-Мать таким образом дает нам понять, что нельзя так небрежно обращаться с этим великим даром? Опасный вирус возник и… заставил всех задуматься. Кажется, что мы стали больше ценить жизнь, радуемся каждому дню, дорожим близкими. Но почему мы начали понимать эти простые истины только после того, как появилась эта страшная болезнь? Почему мы раньше не умели ценить жизнь, заботиться о людях? А может быть я ошибаюсь?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев