Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Здравоохранение

«Азбука здоровья» для тукаевцев (фото)

Великая ценность каждого человека - здоровье и лучшая пропаганда здорового образа жизни - это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и области этому уделяется много внимания. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели....

Великая ценность каждого человека - здоровье и лучшая пропаганда здорового образа жизни - это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и области этому уделяется много внимания. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

03.11.2015 года на базе Шильнебашской СОШ специалисты ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе» в рамках программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в РТ» и патриотического воспитания молодежи провели спортивное мероприятие «Азбука здоровья».

На старт вышли 3 команды: «Молния», «Шайба» и «Динамит» каждая из которых состояла из 13 несовершеннолетних из различных категорий семей. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу - зависело только от их сплоченности и организованности.

Программа спортивного мероприятия была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, передвижение «по кочкам», где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей - лучшая награда всем организаторам праздника. Ребята поняли: чтобы завоевать победу - мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Все команды получили подарки, отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев