Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Закон и правопорядок

Их работа и опасна, и трудна

Уголовный розыск является органом дознания органов внутренних дел. Среди основных задач оперативной службы можно назвать предупреждение готовящихся и раскрытие уже совершенных преступлений.

Ее сотрудники также занимаются розыском преступников и пропавших граждан, а также установлением личности неопознанных обнаруженных трупов. Оперативники уголовного розыска являются профессионалами во многих областях. Нужно сказать, что нелегкая работа этих людей постоянно связана с риском для жизни. Она требует от человека самоотверженности, большого мужества, самообладания, психологической устойчивости, решительности, умения анализировать и мыслить логически.

Данный праздник отмечается в нашей стране 5 октября, так как в этот день в 1918 году в советской милиции было учреждено Центральное Управление уголовного розыска. В скором времени большое внимание начали уделять обучению оперативного состава. Органы уголовного розыска решено было учреждать в городах с населением не менее 40-45 тысяч человек. Они создавались для борьбы с бандитизмом. Одной из главных их задач являлось также расследование преступлений уголовного характера. Работникам данного ведомства постоянно, по долгу службы, приходится иметь дело с самыми опасными убийцами, террористами, крупнейшими налетчиками. Проще говоря, работа у них очень нервная и опасная. Понятное дело, далеко не каждый отважится выбрать для себя такую сложную профессию. С самого своего появления, уголовный розыск приобрел отличную репутацию, а преступники боятся и уважают его сотрудников.

Реклама

Профессионалы уголовного розыска отдела уголовного розыска отдела МВД России по Тукаевскому району ежегодно раскрывают порядка 50 процентов уголовных дел. Первоочередными задачами угрозыска являются недопущение представителей криминалитета во властные структуры, предупреждение террористических актов, борьба с организованной преступностью, пресечение каналов незаконного оборота оружия и взрывчатых веществ. Основная работа сотрудников это кропотливый труд по поимке преступника по незначительным деталям преступления. Это изнурительная опасная работа, которую выдерживают только сильные духом и физически люди, преданные своей профессии и готовые придти на помощь тем людям, кто в ней нуждается.

В этот праздничный день мы хотим поздравить своих коллег с профессиональным праздником, пожелать им крепкого здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемой энергии, успехов во всех начинаниях! Пусть оптимизм и удача будут верными спутниками, а жизнь будет наполнена радостью, согрета теплом родных и близких Вам людей!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: уголовный розыск

2
X