Светлый путь
  • Рус Тат
  • Самое читаемое

    • 19 мая 2019 - 11:25
      Эко-весна объединяет семью
      С 1 апреля по 13 мая прошел районный этап республиканского конкурса #Эковесна 2019. «Прочитали об этой акции в районной газете и решили поучаствовать в номинации «Лучшая семья», – рассказывает Ксения Евграфова из поселка Комсомолец. 
      342
      0
      0
    • 19 мая 2019 - 13:40
      Моя бабушка
      Давно я не писала писем в свою любимую газету. Уже пошел девятый месяц с тех пор, как после окончания школы я поступила учиться в Ижевскую медицинскую академию. Несмотря на то, что живу в соседнем регионе, я никогда не разлучаюсь со своей любимой газетой «Якты юл» («Светлый путь»). Постоянно знакомлюсь с районными новостями через интернет. В своей статье хочу рассказать о моей любимой бабушке.
      337
      0
      0
    • 19 мая 2019 - 10:30
      День печати Республики Татарстан
      19 мая отмечается День печати Республики Татарстан. В преддверии этой даты мы провели опрос среди наших читателей. Они поделились своими мыслями о районной газете, высказали предложения и пожелания.
      325
      0
      0
    • 19 мая 2019 - 08:00
      С профессиональным праздником!
      Поздравляю творческий коллектив редакции газеты «Якты юл» («Светлый путь»), ветеранов-журналистов и сельских корреспондентов с Днем печати Республики Татарстан!
      324
      0
      0
    • 20 мая 2019 - 13:45
      Есть песня у вашего села?
      В последние годы у многих сел и городов появились свои песни.
      278
      0
      0
    • 22 мая 2019 - 09:31
      Выездное  заседание «Ак калфак»
      В районе прошло заседание общественной организации татарских женщин РТ «Ак калфак».
      271
      0
      0
    • 20 мая 2019 - 09:40
      «Как вы относитесь к гармони? Нужно ли проводить в районе такие мероприятия?»
      С таким вопросом мы обратились к участникам и гостям фестиваля «Играй, гармонь».
      263
      0
      0
    • 20 мая 2019 - 11:10
      «Эх, вернуться бы в молодость»
      В Иштеряковской сельской библиотеке прошла очень интересная, содержательная, теплая встреча под названием «Эх, вернуться бы в молодость». Главной героиней встречи стала известная поэтесса, обладательница Государственной премии имени Г.Тукая Клара Гарифовна Булатова. На встрече присутствовали старшеклассники, а также сельские жители – поклонники таланта поэтессы. Что может быть лучше, чем встреча с самой писательницей, общение с ней с глазу на глаз. 
      263
      0
      0
    • 20 мая 2019 - 11:30
      Баян всегда со мной
      Гармонисты всколыхнули весь район. 16 мая на Фестиваль гармонистов собрались более 40 местных талантов. Они сохраняют национально-культурное наследие, своей игрой приобщают зрителей к искусству, исцеляют нашидуши. Раис Миннегулов – один из таких талантливых мастеров.
      234
      0
      0
    • 21 мая 2019 - 07:33
      Ученые КФУ дали советы, как избежать укусов гадюк
      Татарстанцам следует быть особенно осторожными в конце лета, когда змеи становятся малоподвижными.
      215
      0
      0
    • 21 мая 2019 - 11:20
      Если б я был президентом...
      Ежегодно Совет Федерации РФ проводит Всероссийский конкурс среди школьников под названием «Если б я был президентом». В этом конкурсе принимают участие и юные тукаевцы. В прошлом году победу завоевала ученица Мусабай-Заводской школы Миляуша Хакимова, в этом году удача улыбнулась Луизе Кузнецовой из Комсомольской школы. 
      213
      0
      0
    • 21 мая 2019 - 09:36
      Кардиолог назвал наиболее полезные для сердца продукты
      По мнению специалиста, для сердца полезны овощи, большинство круп и рыба.
      198
      0
      0
    • 21 мая 2019 - 10:55
      Организация детского оздоровительного отдыха
      Скоро у школьников начнутся долгожданные летние каникулы. Где и как проведут их районные дети, какие для них будут организованы мероприятия, какие лагеря будут работать? Об этом на еженедельном совещании рассказала руководитель управления образования Тукаевского района Айгуль Мухаметзянова.
      193
      0
      0
    • 22 мая 2019 - 10:45
      Стратегия тукаевцев – пример для республики
      В Тукаевском районе прошел зональный семинар по повышению деловой активности сельских жителей. В нем приняли участие представители 250 сельских поселений из Агрызского, Актанышского, Заинского, Муслюмовского, Менделеевского, Мензелинского, Сармановского, Елабужского районов. В ходе работы семинара главы сельских поселений ознакомились с деятельностью крестьянско-фермерских хозяйств Тукаевского района, работающих по современным технологиям. Также посетили новый парк в Старых Ерыклах, построенный в честь 100-летия ТАССР. Затем состоялась пленарная сессия с участием председателя ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» Экзама Губайдуллина и представителей министерств республики.
      183
      0
      0