Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Знание иностранных языков – требование времени

В последние годы знание английского языка становится особенно востребованным. А причина проста - в стране широко распространяются зарубежные технологии, рынок насыщен аудио-видеотехникой на английском языке. В этой связи новшества претерпевает и система образования республики. Одно из них - введение в школах обязательных экзаменов по иностранным языкам, что ставит ответственные задачи...

На днях учителя иностранного языка собрались на семинар на тему «Повышение качества обучения учащихся в изучении иностранных языков». Он прошел в форме «круглого стола» в Тлянчетамакской средней школе.
Руководитель методического объединения школы Г. Арсланова ознакомила учителей с работой в данном направлении. Гости посетили урок Ч. Ахметшиной во втором классе на тему «Учимся читать по-английски», а также побывали на уроке Г. Бургановой в восьмом классе по сингапурской системе.
«Круглый стол» открыла руководитель районного методического объединения иностранных языков Ч. Ахметшина. Она проанализировала деятельность объединения, озвучила итоги экзаменов, олимпиад, рассказала о предстоящих задачах. Учитель Шильнебашской средней школы Э. Шаехова сделала акцент на использовании новых технологий в подготовке к ЕГЭ, обучении учащихся устной речи.Методист районного информационно-методического центра Э. Вагизова дала оценку деятельности каждого учителя, подчеркнула важность работы над собой. В заключение заместитель начальника отдела образования В. Шакирова отметила эффективность подобных встреч, выразила уверенность, что поставленные задачи будут выполнены, сообщили из Тлянчетамакской средней школы.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: иностранные языки

2
X