Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Жители Кузкеево умеют и работать, и отдыхать

Праздник встречи Нового года сначала прошел в клубе ветеранов «Хәтирә», действующем при Кузкеевской библиотеке. Заведующая библиотекой Танзиля Шайхнурова остановилась на работе, проведенной в прошлом году. Как говорится, дело мастера боится. Было проведено много воспитательных мероприятий с детьми, посвященных Году экологии. Все проведенные здесь встречи: вечер книгочеев, посвященный книге уважаемого человека...

Праздник встречи Нового года сначала прошел в клубе ветеранов «Хәтирә», действующем при Кузкеевской библиотеке. Заведующая библиотекой Танзиля Шайхнурова остановилась на работе, проведенной в прошлом году. Как говорится, дело мастера боится. Было проведено много воспитательных мероприятий с детьми, посвященных Году экологии. Все проведенные здесь встречи: вечер книгочеев, посвященный книге уважаемого человека нашего села, автора 16 книг Галимзяна Валиева «Треугольные солдатские письма»; объединенные дни рождения, проходящие под гармошку и народные песни; профессиональные праздники, так или иначе касающиеся всех нас; занятия рукоделием, приносящие нам умиротворение - все они придают душевные силы, объединяют тех, кто вышел на заслуженный отдых и остался в стороне от коллектива. Наши занятия по вечерам скандинавской ходьбой - это тоже особо веселое занятие, школа здоровья.

Об этом Танзиля Ахуновна рассказала и на научно-практической конференции, организованной в поселке Новый с целью обмена опытом. Для нас стало большим событием и получение Кузкеевской библиотекой гранта на 100 тысяч рублей. К празднику встречи Нового года «собственная» поэтесса клуба «Хәтирә» Хамдия Акмалова написала загадки в стихотворной форме, отражающие характер каждого из нас. Написала их на открытках, которые украсила своими руками. Было очень интересно дружно искать ответы на эти загадки. Затем, надев заранее подготовленные маски, мы встретили Деда Мороза. Пусть жизнь будет благополучной. Что еще нужно пожилым?!

Загида Набиуллина.
Село Кузкеево.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев