Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Водителей предупредили о штрафах за несоблюдение правил перевозки грузов

На региональных автодорогах в Татарстане работают восемь автоматических пунктов весогабаритного контроля.

Госучреждение «Безопасность дорожного движения» напомнило водителям тяжеловесного транспорта о правилах перевозки грузов, чтобы избежать штрафных санкций.

«Движение тяжеловесного транспортного средства без специального разрешения либо с превышением весовых и габаритных параметров считается административным правонарушением. За это предусмотрена административная ответственность вплоть до лишения права управления транспортными средствами, а в отношении юрлиц – штрафы в размере до 500 тыс. рублей», – говорится в сообщении учреждения.

При движении через автоматические пункты весогабаритного контроля данные о превышении допустимых нагрузок отображаются на специальном информационном табло. Для информирования водителей о превышении весовых параметров используется портал infoktg.ru, где подробно приведены результаты взвешивания транспортного средства.

Результаты взвешиваний большегрузов на пунктах поступают в центр обработки данных, где они сравниваются с допустимыми весогабаритными параметрами. Затем ГИБДД принимает решение о привлечении к административной ответственности.

Чтобы избежать штрафов, водители должны осуществлять движение большегрузов с весовыми и габаритными параметрами, не превышающими установленные «Правила перевозок грузов автомобильным транспортом», или заранее получить специальное разрешение в учреждении.

Разрешения не выдаются на пунктах весового контроля. Способы их получения размещены на сайте ГБУ «Безопасность дорожного движения». Там же можно получить информацию о местонахождении пунктов весогабаритного контроля.

Всего на региональных автодорогах в Татарстане в настоящее время работают восемь автоматических пунктов весогабаритного контроля.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев