Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Верьте в лучшее!

Дорогие мои земляки! Вот и нас настигла эта беда – птичий грипп. Тысячами сожгли тушки гусей, уток, перепелок, индюков и курочек. А ведь домашняя птица – это наша надежда и подспорье. Раньше об этой напасти мы знали только из средств массовой информации, искренне сочувствовали всем, кто пострадал. До сих пор птичий грипп обходил нас стороной, а сейчас мы сами столкнулись с этой бедой и лично увидели ее последствия. 

Дорогие мои калмашцы, азьмушкинцы, биюрганцы, жители поселка Новый! Беда у нас одна на всех. Иметь в хозяйстве хотя бы курочек и петушков, заботиться о них – это надежда и смысл жизни для многих сельчан преклонного возраста. Не горюйте, пусть сердца ваши не ожесточатся от того, что во дворе стало пусто, что по утрам не слышно петушиного разноголосья. Верьте в лучшее! Скоро придет весна, мы снова приобретем цыплят, вырастим их, снова в наших подворьях появится домашняя птица. Мы стойкие, терпеливые, трудолюбивые, все вынесем, справимся. Только бы не повторилась эта напасть, да было бы у нас здоровье. Ведь мы же деревенские, и этим все сказано!
Раз уж речь зашла о здоровье, то хочу сказать вам, уважаемые земляки, не бойтесь вы вакцины от коронавируса! Пожалейте себя и врачей! Я переболела в январе 2021 года и в ноябре сделала первую прививку. Ничего страшного в этом нет. Мне 74 года, чувствую себя хорошо. Выполняю посильную работу во дворе: ухаживаю за скотиной, убираю снег. Дочки с семьями приезжают ко мне, встречаю их, провожаю. Общаюсь с подружками по телефону, вместе смеемся, шутим, поддерживаем друг друга. В декабре у меня будет вторая прививка, я никакого страха перед ней не испытываю. Моей сестре 80 лет, она тоже вакцинировалась, все у нее отлично.
Помните, что все мы ходим под Богом. Все в руках Всевышнего и все по Его воле. Приближается Новый год, пусть он будет счастливым. Не теряйте веры в лучшее, доброго всем здоровья и исполнения желаний.
С уважением, Екатерина Смольникова, село Калмаш. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев