Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

В Татарстане отсрочкой по страховым взносам смогут воспользоваться 150 тысяч предприятий

В Республике Татарстан мерой поддержки в виде отсрочки на 12 месяцев по уплате страховых взносов могут воспользоваться 150 тысяч предприятий и организаций, в том числе 80 тысяч индивидуальных предпринимателей, на общую сумму 38,9 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель Премьер-министра РТ – министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов на совещании в Доме Правительства, которое прошло сегодня под руководством Президента РТ Рустама Минниханова.

Мидхат Шагиахметов сообщил, что все получатели данной меры поддержки адресно, исходя из регистрации, структурированы в разрезе районов и направлены в муниципалитеты, по курируемым видам деятельности - в соответствующие министерства. 20% получателей мер поддержки зарегистрированы в городах Казань и Набережные Челны.

Министр поручил муниципалитетам и министерствам довести информацию о данной мере поддержке до всех предприятий и организаций. 

«Обращаться организациям никуда не нужно. Отсрочка платежей будет проведена налоговой службой автоматически», - добавил министр.

На федеральном штабе рассмотрен вопрос информирования получателей мер поддержки. Федеральная налоговая служба на своем сайте открыла новый сервис – компания сможет по своему ИНН узнать может ли она рассчитывать на отсрочку страховых взносов.

Реклама

«Все меры поддержки направлены на сохранение занятости. Прошу учесть, что по ряду аналогичных мер поддержки, реализованных в 2020 году, Правительством страны при сохранении занятости принимались решения по рассрочке и списанию», - сообщил министр.

Напомним, по поручению Президента РФ Владимира Путина для широкого перечня компаний за II и III кварталы 2022 года вводится отсрочка по уплате страховых взносов.

Пресс-служба Министерства Экономики РТ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X