Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

В школе стало тепло

В заметке "Когда в школе будет тепло?", опубликованной в нашей газете за 23 декабря минувшего года, мы писали о том, что в здании школы поселка Новый было очень холодно. А как обстоят дела там сегодня, в какие классы пришли учащиеся после новогодних каникул? С такими вопросами мы обратились к директору...

В заметке "Когда в школе будет тепло?", опубликованной в нашей газете за 23 декабря минувшего года, мы писали о том, что в здании школы поселка Новый было очень холодно. А как обстоят дела там сегодня, в какие классы пришли учащиеся после новогодних каникул? С такими вопросами мы обратились к директору предприятия "Тукайтеплогаз" Вахиту Насибуллину, которое занималось ремонтными работами в школе.

Как сообщил Вахит Шарипович, причина холодных батарей была в том, что когда-то в трубы залили мазут. Он осел на стенках и сузил диаметр труб, закупорил их в некоторых местах. В настоящее время трубы очищены.

Директор школы Александр Майоров заявил, что сегодня батареи в классах горячие. Термометры показывают в кабинетах 17-18 градусов тепла. Было бы еще теплее, если бы сквозь старые окна и другие места, требующие ремонта, не дул ветер. Коллектив школы надеется, что летом проведут капитальный ремонт, и все эти недостатки будут устранены.

С этого котла отапливается и детский сад поселка. Чтобы избежать такого же как со школой случая, МУП "Тукайтеплогаз" планирует провести очистку труб и там.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев