Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

В селе Тлянче-Тамак провели обход дворов с целью профилактики пожаров

С целью предупреждения пожаров в жилом секторе и гибели на них людей работниками Набережночелнинского отряда противопожарной службы государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» проводятся подворовые обходы в рамках профилактической операции «Жилище-2015». Так, работниками отдельного поста по охране с. Тлянче-Тамак совместно с сотрудником полиции, руководителем сельского поселения и...

С целью предупреждения пожаров в жилом секторе и гибели на них людей работниками Набережночелнинского отряда противопожарной службы государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» проводятся подворовые обходы в рамках профилактической операции «Жилище-2015».

Так, работниками отдельного поста по охране с. Тлянче-Тамак совместно с сотрудником полиции, руководителем сельского поселения и инженером пожарной безопасности Набережночелнинского отряда противопожарной службы был проведен подворовой обход, в ходе которого особое внимание было уделено людям, относящимся к, так называемой, «группе риска», то есть жителям, склонным к злоупотреблению алкоголем, а также неблагополучным жителям. При проведении профилактической беседы с домовладельцами, особое внимание было обращено на соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, газового и печного оборудования. В связи с приближающимся отопительным сезоном им также напомнили об обеспечении своевременной проверки исправности оборудования индивидуальной системы отопления частных домовладений.

Реклама

Анализ пожаров в частных домах показывает, что чаще всего их причиной является перекал печей, трещины в кирпичной кладке, выпадение горящих углей на деревянный пол или использование для растопки ЛВЖ. Именно на эти нарушения и обратили внимание домовладельцев участники обхода

После разъяснительной беседы жильцам были вручены памятки по требованиям пожарной безопасности жилого фонда и инструкцией с алгоритмом действий в случае возникновения пожара, а также телефонами экстренных служб.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X