Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

В Набережных Челнах открылся халяль-центр

В Набережных Челнах открылся первый в Татарстане халяль-центр. Он находится в 27-м комплексе, около мечети «Сююмбике». В халяль-центре представлена сельскохозяйственная, бакалейная, кондитерская и молочная продукция от местных фермеров, а также одежда для мужчин и женщин, исламская литература. В нем уже занято свыше 30 арендных мест. Все продукты питания мусульманского микрорынка...

В Набережных Челнах открылся первый в Татарстане халяль-центр. Он находится в 27-м комплексе, около мечети «Сююмбике». В халяль-центре представлена сельскохозяйственная, бакалейная, кондитерская и молочная продукция от местных фермеров, а также одежда для мужчин и женщин, исламская литература.

В нем уже занято свыше 30 арендных мест. Все продукты питания мусульманского микрорынка прошли процедуру сертификации в Комитете по стандарту «Халяль» Духовного управления мусульман РТ. Работники торгового зала одеты в закрытую одежду, а для практикующих мусульман предусмотрена молельная комната.

«Раньше мы могли себе такое только представить. Несомненно, для всех мусульман нашего города открытие данного комплекса большой подарок. Теперь им не придется искать продукты соответствующие стандартам халяль по всему городу. Достаточно будет заглянуть в халяль-центр и смело накупиться в одном месте», - сказал на открытии центра мухтасиб Набережных Челнов Альфас хазрат Гайфуллин

По словам аднимистратора халяль-центра Гузель Газизовой, сейчас они занимаются привлечением новых поставщиков и расширением ассортимента.

http://www.islamtatar.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев