Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

В Князево славят золотой возраст односельчан

Ежегодно в России 1 октября отмечают День пожилых людей. Это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. 3 октября в Князевском доме культуры провели праздничный концерт «Славим возраст золотой». Пожилых людей с раннего утра встречали в доме культуры задорной музыкой. Праздничный концерт...

Ежегодно в России 1 октября отмечают День пожилых людей. Это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.

3 октября в Князевском доме культуры провели праздничный концерт «Славим возраст золотой». Пожилых людей с раннего утра встречали в доме культуры задорной музыкой. Праздничный концерт открыли юные артисты - вокальный ансамбль «Воробушки» Князевского дома культуры. Они подготовили для пожилых людей содержательный монтаж и веселую задорную песенку. Со словами благодарности в адрес ветеранов и инвалидов Князевского сельского поселения выступили глава Князевского СП Тамара Ивановна Белова, председатель совета ветеранов Князевского СП Волков Александр Николаевич.

От имени администрации Тукаевского района поздравила пожилых людей Резеда Шайдуллина. «1 октября мы отмечаем теплый и сердечный праздник, чествуем пожилых людей. В этот день принято отдавать вам дань уважения и почтения, но это лишь малая доля той благодарности, которую вы заслужили своим созидательным трудом, человечностью и мудростью. Весь свой век, вы честно трудились, дарили родным любовь и заботу, не знали усталости и не смели позволять себе думать о плохом. Сегодня - время напомнить вам о том, что мы любим вас, признательны за ваш труд, за терпение и выдержку! Забота о пожилых людях - долг каждого из нас. В наших силах сделать так, чтобы Вы не чувствовали себя одинокими, всегда были окружены вниманием и теплом.
Желаем Вам неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья, душевного спокойствия, тепла и любви близких людей. Счастья вам и благополучия!» -сказала она.

Выступление творческих коллективов Князевского СДК очень пришлось по душе пожилым людям. Зрители бурными аплодисментами встретили кряшенский фольклорный ансамбль «Айбагыр», фольклорный ансамбль «Русский звон», а также татарский фольклорный ансамбль «Наз», вокальный ансамбль «Славица». Они радовали зрителей своими яркими выступлениями. Рабига Акмалова пожилым людям исполнила монэжэт.

Самые лучшие свои песни посвятили ветеранам Тамара Багаева, Разина и Ахат Аитовы, Сергей Белов, Сергей Захматов, Валентина Сагидуллина , Татьяна Шитова, Анна Чуйкина, Рабига Акмалова, Татьяна Кайнова, Танзиля Шаймиева. Не стареют душой ветераны. А когда на сцену вышел плясать ветеран труда, 78- летний Кирам Мингалиев, зал буквально взорвался аплодисментами. Тепло и душевно вели вечер на двух языках работники дома культуры Разина Аитова и Татьяна Сторожук. После концерта всех пожилых людей угощали горячим чаем и вкусными блинами. Пожилые все остались довольны. Никто не хотел расходиться. Все от души пели веселые песни, задорные частушки и плясали. Праздник удался на славу. Пожилые от всего сердца благодарили всех организаторов этого праздника.

От имени главы Князевского сельского поселения, работников дома культуры и от пожилых людей, хочется выразить слова глубокой благодарности спонсорам ИП Хуршеду Муродову, Азату Юсупову, Альбине Шаихиной, Голюсе Хайреевой за оказание благотворительной помощи в проведении такого прекрасного замечательного праздника - Дня пожилых людей, сообщила директор Князевского СДК Тамара Тузеева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев