Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

В Князево отметили День воинской славы(фото)

2 сентября в России отмечается День окончания второй мировой войны. Международно ‑ правовым основанием для установления памятной даты считается Акт о капитуляции Японии, подписанный 2 сентября 1945 года на борту американского линкора "Миссури". Эту дату установили в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу...

2 сентября в России отмечается День окончания второй мировой войны. Международно ‑ правовым основанием для установления памятной даты считается Акт о капитуляции Японии, подписанный 2 сентября 1945 года на борту американского линкора "Миссури".

Эту дату установили в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу перед государствами - членами антигитлеровской коалиции при выполнении решения Крымской (Ялтинской) конференции 1945 года по Японии.

В День окончания второй мировой войны работники Князевского сельского дома культуры, совет ветеранов и инвалидов, совет ветеранов боевых действий поселения вместе с воспитанниками детского сада «Лебёдушка» и с воспитателями у памятника «Никто не забыт, ничто не забыто» почтили память погибших односельчан минутой молчания и возложили живые цветы. Затем дети посетили Музей боевой славы «Патриот» при Князевском сельском доме культуры. В музее их ознакомили с уникальными экспонатами тех времен. Навестили и поздравили на дому труженицу тыла, ветерана труда Мурзину Нину Ильиничну с 90-летним юбилеем. Во время беседы долгожительница поделилась воспоминаниями о трудовой деятельности и рассказала о своей семье. Вспоминая о прожитых годах, она не скрывает, что жизнь не была безоблачной. Юность, как и большинства ее сверстниц, навсегда связана с войной и тяжелой работой, которую не выбирали. Сейчас юбиляр проживает вместе с сыновьями в поселке Татарстан.

Благодаря таким мероприятиям мы воспитываем у подрастающего поколения чувство гордости за свою страну, способствуем формированию патриотического чувства и уважение к прошлому. Для многих нынешних детей и подростков эта война действительно далекая, но сегодня каждый ощутил жестокое дыхание этой войны на себе. Учащиеся преклоняются сегодня перед теми, кто пережил это время, кто ценой своей жизни принес мир, сообщила директор Князевского СДК Тамара Тузеева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев