Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

В Князево отметили День воинской славы России(фото)

11 сентября отмечается очередной День воинской славы России - День победы русской эскадры под началом контр-адмирала Федора Федоровича Ушакова над османским флотом у мыса Тендра. Этот День воинской славы был учрежден Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 г. «О днях воинской славы и памятных датах России». Победа у...

11 сентября отмечается очередной День воинской славы России - День победы русской эскадры под началом контр-адмирала Федора Федоровича Ушакова над османским флотом у мыса Тендра. Этот День воинской славы был учрежден Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 г. «О днях воинской славы и памятных датах России».

Победа у мыса Тендра в военной кампании 1790 года обеспечила прочное господство русского флота на Черном море. Блестящая победа русского флота также обеспечила прорыв к Измаилу Днепровской флотилии, оказавшей большую помощь сухопутной армии во взятии крепости. А Федора Федоровича Ушакова в России прозвали «морской Суворов».

В Князевском сельском доме культуры 11 сентября провели с учащимися патриотический час, посвященный дню воинской славы. Работники дома культуры подготовили хорошую презентацию и рассказали учащимся о жизни и деятельности контр-адмирала Федора Ушакова. Вся его жизнь - это духовный и воинский подвиг во имя России, тот нравственный идеал, с которого можно брать пример. Это яркий пример патриотизма, верности воинскому долгу, высокой нравственности и свидетельство величия и силы русского духа. Имя адмирала Федора Федоровича Ушакова занимает важное место на страницах истории. Ребята все внимательно смотрели и слушали рассказ об адмирале. А затем провели викторину на знание известных дат Воинской славы в истории Российской Федерации. Ребята с заданием все справились хорошо.

Реклама

Целью мероприятия было ознакомление учащихся с героическими страницами истории русского народа; формирование у них положительной нравственной оценки защитников родной земли, способствование восприятию их в качестве положительного идеала; воспитание уважения к прошлому своего народа; помощь детям в социализации, в осознании себя, своей семьи частью русской истории и культуры.

У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни славных воинских побед, в которые российские войска снискали почет, уважение и славу. Образы героев, как звезды на небосклоне, освещают исторический путь нашего народа, служат для потомков образцами жертвенного служения нашему Отечеству. Многие юные россияне хотят быть похожими на эти маяки доблести, продолжать их дело и ратные традиции. В ходе патриотического часа, работники дома культуры сосредоточили внимание на патриотическом и нравственном воспитании учащихся, сообщила директор Князевского СДК Тамара Тузеева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X