Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

В День памяти чернобыльцев пригласят в администрацию

Сегодня в районе проживают 38 человек, принимавшие участие в ликвидации последствий аварий на атомных электростанциях. 27 из них ликвидировали последствия катастрофы непосредственно в самой Чернобыльской АЭС. Также в районе проживают три вдовы, чьи мужья- чернобыльцы умерли. В прошлом году не стало еще одного участника ликвидации аварии. В целях социальной поддержки...

Сегодня в районе проживают 38 человек, принимавшие участие в ликвидации последствий аварий на атомных электростанциях. 27 из них ликвидировали последствия катастрофы непосредственно в самой Чернобыльской АЭС. Также в районе проживают три вдовы, чьи мужья- чернобыльцы умерли. В прошлом году не стало еще одного участника ликвидации аварии.
В целях социальной поддержки чернобыльцев и в связи с проведением 28-й годовщины трагедии на Чернобыльской АЭС руководитель Исполнительного комитета Расим Асылгараев принял постановление, на основании которого разработан план мероприятий. Они начались с 16 апреля. В эти дни в сельских библиотеках, учреждениях культуры проходят тематические вечера, в школах и детских садах - классные часы, конкурсы рисунков и сочинений. Управление социальной защиты вручит участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС продуктовые наборы. В сельских поселениях будет организовано посещение могил умерших чернобыльцев. Декада завершится 26 апреля проведением Дня памяти в здании администрации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чернобыльцы