Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Установлен новый порядок осуществления государственного земельного надзора

В прошлом году в сфере земельного надзора Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору на территории района выявлено 9 нарушений земельного законодательства, наложено штрафов на сумму около 62 тысячи рублей, которые взысканы в размере 60 тысяч рублей. Выявлены нарушения на площади 5,6 га, при этом в результате исполнения предписаний, с...

В прошлом году в сфере земельного надзора Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору на территории района выявлено 9 нарушений земельного законодательства, наложено штрафов на сумму около 62 тысячи рублей, которые взысканы в размере 60 тысяч рублей. Выявлены нарушения на площади 5,6 га, при этом в результате исполнения предписаний, с помощью контрольно-надзорных мероприятий они устранены (земли рекультивированы, проведены агрохимические обследования, ликвидированы свалки ТБО). А также установлено 652 га неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.

Реклама

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору и её территориальные органы осуществляют, в частности, государственный земельный надзор за соблюдением требований о запрете самовольного снятия, перемещения и уничтожения плодородного слоя почвы, а также порчи земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами, агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления; требований и обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов, ухудшающих качественное состояние земель, заявляет инспектор отдела земельного надзора «Росельхознадзора» по РТ Айдар Асадов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вести

2
X