Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Татьяна Ларионова пообщалась с татарстанцами в приемной «Мой депутат»

Депутат Госсовета Татьяна Ларионова провела дежурство в приемной проекта «Мой депутат». Она созвонилась с татарстанцами и обсудила с ними их обращения, которые жители оставили к татарстанской «Единой России» и к ней как к депутату. Депутат помогла получить отсрочку от военной службы, взяла на контроль вопрос строительства школы и детского сада, помогла с жильем детям-сиротам. Проект «Мой Депутат» создан, чтобы каждый житель мог оставить наказ или предложение депутатам. Через сервис депутаты партии в регулярном режиме собирают наказы избирателей, а также контролируют их исполнение и отчитываются перед жителями о выполнении.

Татьяна Ларионова позвонила Анастасии Мустафаевой из Казани. Девушка в свои 22 года является опекуном шести своих братьев и сестер. Мать скончалась два года назад, отец лишен родительских прав. Девушка обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в отсрочке от призыва на военную службу уже достигшего совершеннолетия младшего брата Маркела, который фактически исполняет обязанности отца, помогая воспитывать младших. Татьяна Ларионова сообщила, что уже связалась с военным комиссаром РТ, и теперь у молодого человека будет отсрочка на весенний призыв.

 

Также Татьяна Ларионова обещала оказать содействие в поступлении младшей сестры с инвалидностью в коррекционную общеобразовательную школу им. Е. Г. Ласточкиной. «Мы заинтересованы в том, чтобы дети находились в семье, под опекой старшей сестры, а не в государственном учреждении, поэтому я беру вас под свой депутатский патронаж, будем на связи», – сказала Татьяна Ларионова.

 

С вопросом об обеспечении жильем подопечных детей-сирот к депутату обратилась Антонина Абидина из Агрыза. Татьяна Ларионова рассказала о том, что вопрос выделения жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, много лет подряд был очень проблемным. Так, ранее этой категории лиц выделялось порядка 300 квартир в год, а за последние три года количество выделяемого жилья увеличилось вдвое. «С вашим вопросом я обратилась в Министерство образования РТ к начальнику отдела по опеке Венере Васильевой, она взяла ваш вопрос на контроль», – ответила Татьяна Ларионова. Депутат уточнила, что на данный момент в очереди на получение жилья в Агрызе стоит 42 человека, и одна из подопечных Антонины Абидиной получит квартиру уже в этом году, вторая – в течение ближайших двух лет.

Реклама

 

От имени молодых семей жилого комплекса «Лесной городок» с просьбой оказать содействие в ускорении начала строительства школы и детского сада к Татьяне Ларионовой обратилась Лилия Исмагилова. Девушка рассказала о том, что сегодня на весь жилой комплекс имеется лишь один муниципальный детский сад, попасть в который не представляется возможным из-за большой очереди. Собственной школы нет, детям приходится посещать 186-ой лицей в ЖК «Соловьиная роща». Посещение лицея существенно затрудняет отсутствие прямой дороги и общественного транспорта до учебного заведения.

 

Татьяна Ларионова заявила, что обсудит с мэрией Казани вопрос выделения к началу нового учебного года школьного автобуса. «Вопросом строительства школ и детских садов в республике занимаются очень основательно, даже в тяжелый год пандемии мы, несмотря на экономические трудности и сложности, не снизили темпы строительства общеобразовательных учреждений. Тем не менее мы не поспеваем за рождаемостью и созданием мест в дошкольных учреждениях и в школах», – отметила депутат. По словам Ларионовой, несмотря на то, что ежегодно по национальным проектам «Образование» и «Демография» в Казани строят минимум 2 школы, городу необходимо обеспечить еще 31000 школьных мест. Для решения данного вопроса разрабатывается программа по увеличению количества школьных мест через строительство пристроев.

Источник - партия "Единая Россия"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X