Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

«Светлый путь» в социальных сетях

Для тех, кто еще не является участником наших групп, мы подготовили наиболее актуальные темы в сети за неделю, вызвавшие интерес у наших подписчиков. Напомним, наши группы созданы в соцсетях «Вконтакте» (vk.com/svetliput), Инстаграм (@ svetlyj_put). Кроме того, в WhatsApp действует группа «Тукай-информ». Вступить в нее можно, написав сообщение на номер 7 906 326-22-48.

Безусловно, большой резонанс среди наших подписчиков на этой неделе вызвал прошедший в районе ураган. Напомним, это произошло в прошлую субботу. В некоторых населённых пунктах оборвались линии электропровода, жители остались без света, также пострадали клуб и детский сад. Ураган нанес значимый урон личным подсобным хозяйствам. Неравнодушные подписчики выражали искренние слова сочувствия хозяевам нетели, на которую упал столб.


 

Многих наших подписчиков потрясла авария, которая произошла 27 июня на автомобильной дороге Набережные Челны – Водозабор. Она унесла жизнь двух людей. По вине пьяного водителя погибли ни в чем не виновные люди, которые, не нарушая ПДД, ехали на дачу. Наши подписчики выражали слова соболезнования родным и близким погибших супругов. Большинство подписчиков негодовали, что жертвами одного пьяного водителя стали два человека, что необходимо ужесточить меры наказания для тех, кто сел за руль в нетрезвом виде. 


 

Наибольший просмотр набрало видео с заведующей детского сада «Кояшкай» села Мусабай-Завод Эльвиры Нуртдиновой. Дошкольному образовательному учреждению подарили куклы, говорящие на татарском языке. Они изготовлены на фабрике игрушек в Кировской области из экологически чистых материалов, их разработкой занимались татарстанские дизайнеры. Куклы Гумер и Гульбика одеты в национальные костюмы. Судя по комментариям в соцсетях, нашим подписчикам очень понравились эти игрушки. Они оценили прекрасную речь кукол на родном языке и выразили пожелания, чтобы таких игрушек было больше.


 

 

Не оставила равнодушным читателей и статья нашей коллеги Лилии Махмутовы «Ох уж этот коронавирус!». Напомним, Лилия пережила большое горе: за две недели она похоронила двух близких людей. Обе они стали жертвами коронавирусной инфекции. Ее статья нашла живой отклик на сайте газеты «Якты юл». Многие выразили слова соболезнования. В одном из комментариев пожаловались, что клиники слишком завысили цены на компьютерную томографию, которая так необходима тем, кто борется с этой коварной болезнью. К тому же, очереди приходится ждать около месяца. А ведь до этого времени заболевший может и не дожить. 
«Очень опасный вирус. 12 дней назад он унес жизнь моей любимой мамы. Несмотря на все меры защиты, болезнь не обошла ее стороной. До последней минуты она верила, что справится. Но инфекция привела к сгущению крови, образовались тромбы. Мама стала задыхаться. Еще днем она разговаривала с нами, а к вечеру уже ее не стало… Хочется крикнуть так громко, чтобы все услышали: «Берегите себя! Берегите пожилых!», – такой эмоциональный комментарий оставили на сайте под статьей Лилии Махмутовой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев