Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

“Спасибо за то, что мы попали в эту сказку...”

Вот так отозвались о своем новом, открывшемся буквально несколько часов назад детском саде, дошкольники села Новотроицкое. В этот долгожданный, удивительно красивый, со всеми удобствами и условиями детсад, они пришли утром 14 декабря. Такой замечательный подарок приготовили для малышни Новотроицкое взрослые под Новый год.

Поздравить детвору с желанным праздником приехали заместитель министра образования и науки РТ Гузалия Минкина, глава района Василь Хазеев, начальник районного отдела образования Рамиль Исаев и другие официальные лица. Почетными гостями торжественного открытия детского сада стали также строители, спонсоры.

До этого детсад ютился в трех непригодных к эксплуатации, ветхих помещениях Для нового сада была выделена часть здания школы, то есть свыше 600 кв. м. площади. В начале осени текущего года здесь начались строительные работы. На основании Указа Кабинета Министров РТ, на перевод детского сада в школу из республиканского бюджета было выделено 6,8 млн рублей.

Район выделил около 200 тыс руб. Все строительные работы вела подрядная организация "АвтоСтройИнком" под руководством Ришата Хабибуллина.

Сегодня Новотроицкий детский сад в трех группах посещают 65 детей. С будущего года ожидается, что их будет еще больше - за 70. С детьми занимаются около 20 работников. Детский сад полностью занимает одно крыло первого этажа и еще довольно большую площадь на втором. На первом будут заниматься младшая и средняя группы. У каждой своя игровая, спальная, ванная комнаты. Здесь также расположены медицинский кабинет, пищеблок, прачечная, кабинет татарского языка. Все полностью оснащены. Маленькие шкафчики для одежды, кровати, сантехоборудование в ванной, прачечной ничуть не хуже, чем в городе. По сравнению с некоторыми детсадами даже лучше. Так же уютно и красиво и на втором этаже, где расположились старшая группа, музыкальный зал, методкабинет.

- Отрадно видеть положительный результат нашего труда, счастливые лица детей, родителей, работников детского сада.

Бывшие помещения слишком обветшали, за перевод детей в хорошие условия взялись всем районом. Все, к кому обращались, не отказали в помощи, - сказал на торжествах глава района Василь Хазеев. Василь Гарипович выразил сердечную благодарность всем строителям, спонсорам, оказавшим материальную поддержку.

Действительно, было много оказавших помощь и щедрых подарков. Так, "Раритек" выделил новому детскому саду 54 тыс рублей, "Трансторгсервис" внес 30 тысяч. Набережночелнинский "Мелиоводстрой" перечислил 23 тыс руб. "Агросила-групп" подарил шведскую стенку и ноутбук и т.д, и т.д. В этот день детскому саду наряду с денежными подарками преподнесли также два телевизора, холодильник, несколько ковров. Осталась довольной новым детским садом и заместитель министра образования и науки Гузалия Минкина , которая отметила, что в одном из уголков республики сегодня открылся крайне важный объект. "В вашем районе уделяется большое внимание образованию. Я очень рада этому и искренне благодарна", - сказала почетная гостья.

Затем заместитель министра и глава района разрезали красную ленту и вручили символический ключ руководителю подрядной организации и заведующей детским садом. С непосредственной детской искренностью благодарили взрослых за такой замечательный подарок и воспитанники детского сада: подарили собравшимся стихи, песни и пляски.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: почетные гости начальник районного отдела образования новый детский сад