Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Создана комиссия по рассмотрению споров

При Управлении Росреестра по Республике Татарстан создана комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Как мы сообщали ранее, в прошлом году в Татарстане была проведена государственная кадастровая оценка земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения, в составе земель водного фонда и объектов капитального строительства. Таким образом, обратиться в комиссию могут все те, кто не согласен с результатами оценки именно этих объектов.

Напомним, результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в комиссии по таким основаниям, как недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости, или если на дату установления кадастровой стоимости в отношении объекта недвижимости была установлена его рыночная стоимость. Сделать это можно в течение шести месяцев с даты их внесения в государственный кадастр недвижимости.

Работу комиссии возглавит заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Артем Петрович Костин. Он назначен на должность председателя комиссии. Заместителем председателя комиссии стала, заместитель директора ФБУ «Кадастровая палата» по Республике Татарстан Лейсан Азатовна Гатауллина. Также в состав комиссии вошли представитель органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации - начальник отдела оценки управления учета мониторинга и информационного взаимодействия министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Лариса Германовна Швецова и представитель Национального совета по оценочной деятельности Андрей Викторович Лисичкин.

Для обжалования заявителям необходимо обращаться в Управление Росреестра по РТ (ул Авангардная, 74) с заявлением и необходимым пакетом документов о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости. Более подробную информацию можно узнать по тел. (843) 533-25-16.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев