Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Снежный городок эколят

Ежегодно, с наступлением зимнего периода, наш детский сад превращается в  сказочный, снежный городок. Вот и  этой зимой в рамках Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят» педагоги с инициативной группой родителей, обладающие яркой фантазией и творческими способностями трудились над созданием необычных снежных построек. Дети также с  радостью помогали: носили снег и ровняли постройки. Снежные фигуры построены в виде изображений животных холодных и жарких стран, морских обитателей.  Они получились не только красочными и безопасными, но и функциональными. При строительстве снежного городка очень много времени и внимания было уделено на разукрашивание. Мы не использовали гуашевые краски, применили: ткань, веревки, тесемки, ленточки, цветные льдинки, бросовые  и природные материалы. 

На главной площадке снежного городка дети встретили своих друзей - Эколят:  Тихоню, Елочку, Шалуна и Умничку, а так же изучили расположение стран и полюсов на ледяном земном шаре.  
Педагоги ДОУ создали сказочную историю с участием главного персонажа нашего детского сада – Золушки и ее гостей – Эколят. В нашей сказочной истории Золушка оживает и превращается в девочку, которая встречает Эколят и знакомит их с воспитанниками нашего детского сада. Вместе с Золушкой и Эколятами,  ребята в игровой и соревновательной форме  вспомнили о том что, нельзя в лесу разжигать костры, ломать ветки деревьев, разорять птичьи гнезда и пугать птиц, бросать в водоемы мусор. 
В форме квеста дошкольники, совместно с главными героями, продолжили свое путешествие по малым площадкам.  Дети проходили различные испытания на ловкость, быстроту и точность движений, находясь в гостях у животных холодных и жарких стран, морских обитателей. Детей встречали снежные обитатели холодных и жарких стран:  пингвины,  медведь,  морской котик,  олень,  амурский тигр,  верблюд,  жираф, удав,  дельфин,  кит, осьминог, а также ребята  проходили по снежному лабиринту.  
Дошкольники узнали интересные сведения о жизни и местах обитания различных животных. Снежные постройки использовались для бега, лазания,  перешагивания, подлезания; метания мячиков, снежных комков и колец; сюжетно-ролевых игр.
          Информация о проведении конкурса  размещена на официальном сайте нашего ДОУ:    https://edu.tatar.ru/n_chelny/page92649.htm
А также на нашем аккаунте в Instagram:
https://instagram.com/sad44_zolushka?utm_medium=copy_link
О нашем совместном творчестве в постройке снежного городка Эколят был снят телерепортаж и показан в эфире Челны ТВ: 
https://vk.com/video-29041868_456243742

 

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны «Детский сад комбинированного вида №44 «Золушка»
423832, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Сююмбике, д. 11

Реклама

/фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X