Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Сходы завершены. Для решения поднятых вопросов понадобится время

На днях в районе прошли завершающие сходы граждан. В понедельник сход состоялся в Биюрганском, Калмиинском, во вторник - в Комсомольском сельских поселениях. Здесь также поднимались такие вопросы, как благоустройство дорог, строительство социальных объектов - ФАПов, домов культуры, земельные проблемы.

Встреча с жителями Биюрганского сельского поселения прошла в новом многофункциональном центре. После отчетного выступления главы поселения Зарифяна Камилянова сельчане обратились с волнующими их вопросами к главе района Василю Хазиеву. Житель деревни Кулушево Фирдавес Гараев отметил, что в деревне нет дорог, клуба, необходимость благоустройства ФАПа. Задавали вопросы и по паевым землям.
- Вопрос с паевыми землями постараемся решить. Наверняка до осени найдется хозяйства, желающие обрабатывать эти площади. Во всяком случае, над решением проблемы работаем. Но быстро справиться с этой работой не удастся, - подчеркнул глава. Василь Гарипович также заметил, что в этом году предусматривается благоустроить дороги в Кулушево.
В Калмии прозвучало много вопросов, связанных со строительством дорог, моста, нового ФАПа, с электрическими проводами.
- Электропровода часто обрываются, зависают до земли. Сколько электроприборов, оборудования уже сгорело, вышло из строя из-за обрывов, изменения напряжения тока. По улицам опасно ходить, - говорили сельчане. И словно в доказательство - в доме культуры погас свет: в этот день вечером в окрестных селах бушевал сильный буран. Все пришли к мнению, что это результат бурана. Но глава поселения Нияз Гильфанов отметил, что, несмотря на погодные условия, вопрос остается очень серьезным, вдобавок, в селе нет электрика. Немало нареканий вызвал в данном поселении и оплата за газ.
Много говорили на эту тему и на сходе граждан в поселке Круглое Поле, состоявшемся в прошлую пятницу. Сельчане получили важную информацию по установке газовых котлов в многоквартирных домах.
- Программа Фонда газификации республики по индивидуальной газификации действует последний год. Хотите или нет устанавливать в своих квартирах такие котлы - решать вам. Для этого вам дается две недели. Думайте, чтобы потом локти не кусали, - предупредил Василь Хазеев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сходы