Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Сельчане не поддаются росту доллара

Пока ситуация в экономике крайне нестабильна, курс российского рубля упал. По отношению к американскому доллару он подешевел. Сегодня один доллар составляет 54,56 рублей, а один евро - 66,75 рублей. Руководитель Центробанка России Эльвира Набиуллина обнадеживает, что в скором времени ситуация на валютном рынке стабилизируется. Однако людей беспокоит удешевление рубля, что...

Резида Сафина, глава Староабдуловского сельского поселения:
- Об ажиотажах в магазинах знаем по телепередачам, газетам. Сама, конечно, таким эмоциям не поддалась. Что бы ни случилось в мире, на всю жизнь все равно не запасешься. И цены на полках магазинов разные. Можно выбрать что желаешь по приемлемой цене.
Резида Мавзютова, учитель татарского языка и литературы школы поселка Новый:
- Конечно, повышение цен, нестабильность экономики тревожит. Но, думаю, мы с достоинством переживем это. Понаслышке знаю, что в магазинах раскупают товары помногу. По-моему, это специальная акция продуктовых магазинов, гипермаркетов, торгующих видеоаппаратурой. Ведь в эти дни, кажется, раскупили даже самые неходовые товары? Я желаю одного: чтобы в мире было спокойно, не было войны. Кстати, хочу сказать еще вот о чем: на уроках мы с детьми часто беседуем о долларах, евро. Да они и сами по интернету интересуются состоянием курса рубля.
Гузель Валиева, директор Староабдуловского дома культуры:
- Я верю, что все встанет на свои места. Помню, такой кризис случился и в 90-е годы. Но надеюсь, на этот раз подобного не случится. Ажиотаж среди населения - это временное явление! Коза - мягкое, доброе животное, и она, даст Бог, принесет нам только успехи и счастье, светлые надежды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: опрос