Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

«Разрешение на строительство индивидуального жилого дома было получено мной весной этого года. В настоящее время строительство дома завершено. Куда обратиться за оформлением прав на него?»

После завершения строительства дома в течение месяца нужно подать в орган местного самоуправления (исполком соответствующего муниципального образования) уведомление об окончании строительства, приложив к нему предусмотренные законодательством документы, в том числе технический план дома, составленный кадастровым инженером в электронном виде.

Указанный уполномоченный орган в течение 7 рабочих дней проведет предусмотренные законодательством проверки и направит застройщику уведомление о соответствии или несоответствии построенного дома требованиям законодательства.

В случае если подготовлено уведомление о соответствии построенного дома требованиям законодательства, данный орган в тот же срок обязан направить в электронном виде в орган регистрации прав (Управление Росреестра по Республике Татарстан) от имени гражданина заявление о государственном кадастровом учете и государственной регистрации права на построенный объект недвижимости, приложив уведомление об окончании строительства, сведения об уплате застройщиком госпошлины за государственную регистрацию права, представленный технический план, а также соглашение об определении долей в праве собственности на дом (если земельный участок принадлежит нескольким лицам).

Постановка на государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав осуществляется по результатам правовой экспертизы поступивших документов в течение 10 рабочих дней.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев