Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Районные мероприятия ко Дню пожилых

Ежегодно 1 октября отмечается Международный день пожилых. В этой связи в республике, в том числе и в Тукаевском районе, проводятся различные мероприятия, направленные на создание условий для активной жизни представителей старшего поколения, привлечения внимания общественности к проблемам пожилых. О мероприятиях, запланированных в районе в рамках декады пожилых, рассказала заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Гульнара Ганиева.

В каждый день декады будут проводиться тематические мероприятия. Каждая служба, каждое предприятие, оказывающие услуги пожилым людям, будут работать в эти дни в особом режиме. На страницах газеты «Якты юл» («Светлый путь») тоже публикуются статьи и репортажи о представителях старшего поколения.
Праздничные мероприятия начнутся 1 октября – в понедельник. В сельских домах культуры пройдут концертные программы. Чествовать заслуженных ветеранов-передовиков, работающих в различных отраслях, председателей первичных организаций ветеранов будут в детском оздоровительном лагере «Балкыш» села Старый Дрюш.
3 октября – День спорта. В Тлянче-Тамакском доме-интернате и в спортивном зале «Яшьлек» поселка Сосновый Бор пройдут соревнования для пожилых и инвалидов. В День заботы и добра планируется посещение и оказание социальных услуг пожилым гражданам, проведение благотворительных акций. 4 октября в Бетьках, поселках Новый, Татарстан и Круглое Поле пройдут продовольственные ярмарки. В период декады парикмахерские услуги для пожилых будут оказываться по льготной цене. В районе нет общественных бань, этот вопрос волнует многих пожилых, проживающих в многоквартирных домах. В будущем нужно будет поработать над решением этой проблемы, отметил Фаил Камаев.
В рамках декады запланированы и литературные встречи. В школах, библиотеках, домах культуры пройдут творческие вечера. Представители старшего поколения могут многому научить, поделиться опытом. Учитывая этот факт, планируется проведение мастер-классов с участием пожилых.
В целях оказания правовой помощи в сельских поселениях района проведут «Круглые столы». В них примут участие представители Пенсионного фонда, Центральной районной больницы, Фонда социального страхования, медико-санитарной экспертизы, общественных организаций ветеранов, главы сельских поселений.
И, конечно, каждая организация в эти дни будет чествовать своих ветеранов, организовывать чаепития. В администрации района тоже планируется такая встреча.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев