Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Прошла встреча главы района с сельскими имамами

29 ноября в зале заседаний администрации района прошла встреча главы района Василя Хазеева с участием имама-хатыйба района Джавдатом хазратом Харрасом, сельских имамов, ветеранов и глав сельских поселений.

Открыл заседание инициатор встречи глава Тукаевского муниципального района Василь Хазеев. В своем выступлении Василь Гарипович обратился к имамам с просьбой проводить среди населения разъяснительную работу по благоустройству сельских кладбищ, наведению в них чистоты и порядка. Затем слово было предоставлено имам-хатыйбу района Джавдату хазрату, который акцентировал внимание имамов на необходимости воспитания у сельского населения чувства долга памяти ушедшим из жизни родным и близким людям. Также хазрат напомнил о том, что по исламским канонам кладбище должно быть ухоженным, на могилах усопших нельзя сажать деревья, ставить высокие награды и т.д. Выступившие на встрече имамы и главы сельских поселений рассказали о работе, проводимой в этом направлении в своих населенных пунктах.
Глава района рассказал, что в районе будет разработана специальная программа по благоустройству кладбищ. Создана комиссия под председательством советника главы района Галимзяна Зарипова, которая на днях осмотрит состояние сельских кладбищ в населенных пунктах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев