Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Презентация книги об истории деревни Тойгузино

В прошлом году вышла в свет книга «Деревня Чебенле (Тойгузино) в судьбе ТАТАР», автором которой является Азат Хазиев. Сам он родом из Тойгузино, работает врачом в Набережночелнинской поликлинике N 2. На празднике Сабантуй односельчанам уже посчастливилось увидеть эту книгу. А совсем скоро, 14 марта, не только тойгузинцы, но и жители...

Много усилий вложено в эту объемную книгу, описывающую исторические события жизни и быта татарского и башкирского народа живущего между Волгой и Уралом. Тойгузино отражается в судьбе его жителей. Книга интересна не только для самих тойгузинцев, для всех, кто интересуется историей татарского народа.

Программа презентации построена очень содержательно. Мероприятие включает в себя и тему приближающегося важного события - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. После встречи гостей ожидается исполнение патриотических песен, в котором могут принять участие каждый желающий. После чего гости смогут посмотреть измененный на современный лад отрывок из знаменитого спектакля «Зэнгэр шэл» в исполнении фольклорного коллектива дома культуры. В программу также включены выступления главы сельского поселения Зарифьяна Камилянова, имама села - Шайхразия Салихова из Тойгузино. Также будут исполнены песни о родной земле на слова Азата Хазиева, Рустама Ахметханова, поэтессы Разины Набиуллиной. Кстати, она тоже родом из Тойгузино. В завершение перед односельчанами и гостями выступит сам автор книги.

Реклама

«Я буду очень рад, если через эту книгу смогу рассказать односельчанам, жителям района о судьбах наших дедушек и бабушек. Надеюсь, что каждый, кто возьмет в руки эту книгу, получит информацию об истории своего рода», - говорит автор.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 2015 – год литературы

2
X