Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Пора декларировать доходы

С начала 2014 года стартовала кампания по декларированию доходов, полученных в 2013 году.

Есть категория налогоплательщиков, которые должны самостоятельно исчислить и уплатить налог на доходы и представить декларацию в обязательном порядке. Начиная с этого года, рассылка информационных писем, напоминающих о представлении декларации таким налогоплательщикам, прекращается. Прежде всего, представлять налоговые декларации обязаны все граждане, которые в прошедшем году продали свое имущество (квартиры, дачные участки, землю, дома, транспортные средства, ценные бумаги и т. д.). Кроме того, декларацию по налогу на доходы физических лиц в обязательном порядке должны представить индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и другие лица, занимающиеся частной практикой. Последний день представления декларации за 2013 год - 30 апреля 2014 года.
Непредставление декларации в срок влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы, подлежащей уплате на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления. В случае неисполнения обязанности по уплате налога налоговый орган вправе обратиться в суд с иском о взыскании налога за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке и наличных денежных средств, принадлежащих данному налогоплательщику.
Для заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ можно использовать специальную программу «Декларация 2013» на сайте www. nalog. ru. Кроме того, можно воспользоваться электронным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика», сообщают из отдела работы с налогоплательщиками ИФНС №9.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев