Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Попросили открыть магазин в Тавларово (фото)

Объединенный сход граждан Кузкеево, Биюргана, Калмии начался с выступления Кузкеевского народного фольклорного ансамбля «Альлюки». Это радостное зрелище сменило еще одно важное событие - глава района Василь Хазеев адресовал теплые пожелания работавшим ранее главным агрономом и председателем профкома Азгаму и Расмии Сазхиевым, внесшим большой вклад в развитие СХП «Ярыш», вручил супружеской...

- Погодные условия не радуют - большинство площадей еще не убраны, а природа преподносит все новые сюрпризы. Судя по средним показателям, наш район числится в передовых по производству сельскохозяйственных продуктов среди 43 районов республики. Средняя урожайность зерновых с гектара - 28 центнеров. В этом году под сахарную свеклу отвели 2,5 тыс. гектаров. Неплохо идет жилищное строительство, многие строят индивидуальные дома. В поселке Комсомолец скоро откроется клуб. Мы стараемся участвовать во всех 30 республиканских программах. В Калмии строится дорога, в Кузкеево в настоящее время проводят водопровод, в будущем году намереваемся построить два ФАПа. Один будет в Малтабарово. В Нижнем Суыксу, Мелекесе благоустраиваются детские сады. Идет работа по ремонту школ, детских садов, построенных 30-40 лет назад. 70-80 процентов клубов уже обветшали, так как они были возведены еще во времена строительства КАМаза. Ежегодно мы благоустраиваем один-два клуба, - сказал Василь Гарипович, подводя итоги проделанным делам и отметил объекты, на которых сегодня продолжается работа. - Сегодня особого внимания и заботы требуют дети, подростки, - продолжил глава района. - Неспособных детей не бывает. С ними нужно уметь работать, а для этого нужны профессионалы. Необходимо найти увлечение, которое заинтересует детей. Сегодняшняя молодежь другая, ее нужно принимать такой, какая она есть, воспитывать, развивать.

Одно из важнейших отраслей - здравоохранение. В селах первичное медицинское обслуживание населению оказывают 54 ФАПа. Необходимо включиться в какую-либо программу, чтобы поднять на должный уровень качество медицинского обслуживания в центральной районной больнице.

Затем глава района затронул проблемы предпринимательского движения. Из зала поступил вопрос: «Когда в Тавларово будет магазин?». Василь Гарипович ответил, что этот вопрос разрабатывается, постараются найти возможность решить его. На сходе граждан выступили артисты художественной самодеятельности. А самым волнующим наверняка было поздравление первоклассников, которых пригласили на сцену, в торжественной обстановке вручили им школьные портфели.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сходы граждан