Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Пик имени Габдуллы Тукая

Круглопольский дом культуры совместно с библиотекой провел своеобразный вечер, посвященный дню рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. На него были приглашены учащиеся Круглопольской средней школы и воспитанники детского сада «Голубой вагон». А назывался вечер «В небе вечности сверкай, наш любимый Габдулла Тукай». В начале праздника поэзии ученицы IVб класса читали...

Круглопольский дом культуры совместно с библиотекой провел своеобразный вечер, посвященный дню рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. На него были приглашены учащиеся Круглопольской средней школы и воспитанники детского сада «Голубой вагон». А назывался вечер «В небе вечности сверкай, наш любимый Габдулла Тукай».
В начале праздника поэзии ученицы IVб класса читали свои любимые стихотворения Тукая. Одновременно с показом слайдов, ведущая рассказала о жизни и творчестве поэта, а также про памятник Габдулле Тукаю, который находится в г. Набережные Челны. А после просмотра мультфильма на татарском языке «Су анасы» («Водяная») дети дружно отвечали на извечные вопросы: «Что такое хорошо и что такое плохо?».
Пожалуй, самым интересным моментом, открытием для ребят было то, что в Киргизии в горах Тянь-Шань на высоте 5063 м находится пик «Габдулла Тукай». Каково же было удивление ребят, когда они узнали, что руководитель команды альпинистов, которая в 2007 году покорила вершину, назвав ее пик «Габдулла Тукай», альпинист-семитысячник с большим стажем Айрат Хазиахметов живет рядом с ними в селе Бетьки, написала художественный руководитель Зиля Мухаметзянова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев