Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Пенсионеры Тукаевского района осваивают компьютерную грамоту

С середины октября на базе 3 школ Тукаевского района - в поселке Новом, селах Семекеево и Бурды проводятся компьютерные курсы для 33 слушателей в рамках проекта «Интернет-долголетие». Одна из главных целей проекта - научить старшее поколение пользоваться порталом государственных услуг, быть в курсе всех событий и мероприятий района, а также...

С середины октября на базе 3 школ Тукаевского района - в поселке Новом, селах Семекеево и Бурды проводятся компьютерные курсы для 33 слушателей в рамках проекта «Интернет-долголетие».

Одна из главных целей проекта - научить старшее поколение пользоваться порталом государственных услуг, быть в курсе всех событий и мероприятий района, а также общаться в социальных сетях.

На портале государственных услуг РФ есть возможность зарегистрироваться в личном Кабинете застрахованного лица. Стоит добавить, что через Кабинет застрахованного лица пенсионер может направить заявление о смене способа доставки пенсии, а будущий пенсионер - заявление о назначении пенсии. В ближайшей перспективе можно будет получить информацию о размере пенсии и социальных выплат, осуществляемых пенсионеру. Посредством порталов государственных и муниципальных услуг можно оплатить услуги ЖКХ, записаться на прием к врачу и др.

«Мы, все десять человек в группе, с радостью ходим на эти курсы, - делится впечатлениями Вера Рамазанова из села Бурды. Учительница Алёна Дусманова (Прокопьева) очень грамотная, хорошо разъясняет, это я говорю вам как опытный педагог. Переходим к новому материалу только после того, как успешно сдаем зачет по предыдущему. Занятия 3 раза в неделю по 4 часа. Так нам нравится, что часто сидим и дольше. Уже есть и чем похвалиться -легко находим материалы в интернете, копируем, сохраняем у себя в компьютере, флешке, научились красиво оформлять тексты, распечатывать эти тексты с помощью принтера. Скоро будем работать с фотоснимками и освоим скайп».

По словам заведующего филиалом «Центр занятости населения города Набережные Челны» по Тукаевскому району Татьяны Сиврюк, в дальнейшем планируется открытие дополнительных групп в поселке Комсомолец, селах Биклянь и Кузкеево. Обучение рассчитано на 72 часа, и по окончании всем будут выданы свидетельства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев