Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

В районе проходят рейды по сельским магазинам

Не нарушаются ли правила продажи алкогольных и спиртосодержащих напитков в сельских магазинах, расположенных на территории Тукаевского района? Соблюдается ли в закон о двуязычии на вывесках магазинов? Есть ли у инвалидов и лиц с ограниченными физическими возможностями доступ к общественным местам?

Еженедельно сотрудники отдела экономики района, главы сельских поселений и представители Госалкогольинспекции проводят рейды по магазинам. Только в этом году было проведено 39 выездных проверок торговых центров в селах района.

Очередной рейд прошел в селах Старое Дрюшево и Тлянче-Тамак. В магазинах «Авокадо», которые работают в этих селах, на вывесках указана информация только на одном языке. После замечаний вывески были изменены.

Не соответствовал закону и информационный стенд в магазине «Милэш» в Тлянче-Тамаке, его сняли. Владелец магазина заказал изготовление нового стенда. Такая же ситуация и в магазине, расположенном на улице Кооперативной. Здесь тоже информационный стенд заменят на новый. На нем будет написано название магазина, время работы на татарском и русском языках.

Главам сельских поселений также были даны указания по соблюдению закона о двуязычии. Ошибки необходимо исправить в течение 20 дней. Если замечания не будут устранены, то наложат штраф.

В ходе рейда фактов незаконной продажи алкогольных напитков не выявлено.

Реклама

В Тукаевском районе 170 точек розничной торговли, 71 пункт бытового обслуживания. В соответствии с утвержденным графиком в 33 населенных пункта приезжают автолавки

Вопросы соблюдения законности в сфере торговли находятся под контролем специальной комиссии.

Мирхади Разов

Перевод Гульназ Таиповой.

/ Фото предоставлено отделом экономики района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X