Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Начинаются единые государственные экзамены

В эту субботу во всех школах района для выпускников прозвенит последний звонок. А с будущего понедельника, с 26 мая начнутся единые государственные экзамены. В нынешнем учебном году 11 классов окончат 99 учеников в 22 школах района. 26 мая они сдают географию, литературу; 29 мая - русский язык; 2 июня -...

В эту субботу во всех школах района для выпускников прозвенит последний звонок. А с будущего понедельника, с 26 мая начнутся единые государственные экзамены.
В нынешнем учебном году 11 классов окончат 99 учеников в 22 школах района. 26 мая они сдают географию, литературу; 29 мая - русский язык; 2 июня - иностранный язык, физику; 9 июня - информатику, биологию, историю; 11 июня - обществознание и химию. При выборе сдаваемых дисциплин одиннадцатиклассники как и всегда отдали предпочтение обществознанию (57 чащихся), на втором месте - физика (31), третьем - биология (18).
Девятиклассники первый экзамен сдали еще в конце апреля - все 285 учащихся сдали единый республиканский тест по татарскому языку. Качество составило 81, успеваемость -97 процентов. С 28 мая они начнут сдавать основные государственные экзамены. В этот день девятиклассникам предстоит испытать свои силы по математике. С учетом резервных дней экзамены у них продлятся до 14 июня. Среди предметов по выбору девятиклассники (55 человек) тоже отдали предпочтение обществознанию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев