Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Наболевший вопрос – отсутствие удобного места для торговли сельхозпродукцией

В районе прошло выездное заседание Совета по предпринимательству при Президенте РТ. Тимур Нагуманов, уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей, встретился с представителями Тукаевского, Мензелинского, Муслюмовского, Елабужского районов. Предприниматели задали руководителям государственных органов свои вопросы.

Один из наболевших вопросов был связан с площадкой для реализации сельскохозяйственной продукции, расположенной на Сармановском тракте. Как известно, здесь предлагали свою продукцию фермеры Тукаевского, Сармановского, Мензелинского и Актанышского районов. Сейчас ярмарку перенесли в поселок ГЭС, на территорию стадиона «Строитель». По словам предпринимателей, это место расположено вдали от оживленных проспектов и торговля здесь идет плохо.
На этот вопрос ответил руководитель исполкома Тукаевского района Фаил Камаев. По его словам, об этой проблеме знает и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. Как объяснил мэр, рынок на Сармановском тракте была закрыт по требованию ГИБДД. Машины, с которых велась торговля, располагались близко к дороге и препятствовали движению транспорта. Наиль Магдеев пообещал, что в городе будет предоставлено не менее трех площадок для проведения ярмарок.
Также на встрече прозвучали вопросы о необходимости учебных заведений для подготовки сельскохозяйственных специалистов, о сгоревших банковских вкладах, затронули проблемы, связанные с кредитами, страхованием пассажирского транспорта, ценами на технику, мигрантами, очередями в налоговой инспекции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев