Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Министр Марат Ахметов принял участие в открытии новых ветеринарных участков в Тукаевском районе

Вчера, 9 августа Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов посетил Тукаевский муниципальный район, где прошло заседание Коллегии Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан по итогам работы государственной ветеринарной службы Республики Татарстан I полугодия 2013 года на тему: «Развитие и совершенствование сети ветеринарных участков в муниципальных образованиях...

В заседании Коллегии приняли участие около 200 человек - служащие, работники ветеринарных объединений и служб не только со всех муниципальных образований республики, но и с соседних республик. Заседание открыл глава Тукаевского муниципального района Василь Хазеев, с докладом по итогам работы государственной ветеринарной службы РТ в 1 полугодии 2013 года выступил начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан - главный государственный ветеринарный инспектор Республики Татарстан - председатель коллегии Булат Камалов. Речь шла о профилактических мерах и действиях сотрудниками ветеринарных служб по борьбе с Африканской чумой свиней, туберкулеза, лейкоза среди крупного рогатого скота, а также о жестком контроле по ввозу и вывозу животных без сопроводительных документов.

«Были случаи халатности, безответственного отношения к своим должностным обязанностям. В таких районах как Нурлат, Алексеевск животных, больных туберкулезом, ввозили на территории животноводческих комплексов без проверки сопроводительных документов. Это возмутительно! За такие проступки необходимо привлекать к ответственности виновных лиц. Ведь таким легкомысленным отношением мы наносим урон не только по животноводству, но играем и человеческими жизнями», - заявил в своем выступлении Марат Ахметов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Главное ветеринарное управление РТ заседание Коллегии