Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

МЧС РТ предупреждает о возможных рисках, связанных с ухудшением погодных условий

Пресс-служба ГУ МЧС России по РТ предупреждает о возможных рисках, связанных с ухудшением погодных условий предстоящей ночью. В чрезвычайном ведомстве напоминают, что по данным Управления Гидрометцентра РТ, в ночь на 7 октября температура воздуха составит +4..-1 гр., днем 1-6 гр. тепла, в дальнейшем температура понизится до +2..-3 гр. Как сообщает...

Пресс-служба ГУ МЧС России по РТ предупреждает о возможных рисках, связанных с ухудшением погодных условий предстоящей ночью.
В чрезвычайном ведомстве напоминают, что по данным Управления Гидрометцентра РТ, в ночь на 7 октября температура воздуха составит +4..-1 гр., днем 1-6 гр. тепла, в дальнейшем температура понизится до +2..-3 гр.
Как сообщает ИА "Татар-информ", учитывая прогнозируемые метеоусловия на территории Республики Татарстан, по данным ГУ МЧС России по РТ, возможно возникновение ряда рисков. Так, при прогнозируемых погодных условиях существует вероятность аварийных ситуаций на всей протяженности линии электропередач и связи. Возможны аварийные ситуации, связанные с перехлестом ЛЭП и обрывом проводов, а также межквартальных электрических сетей в населенных пунктах.
Также существует вероятность увеличения количества дорожно-транспортных происшествий. Прогнозы касаются автомобильных дорог М-7 Республики Татарстан (Верхнеуслонский, Зеленодольский, Высокогорский, Пестречинский, Тюлячинский, Р.Слободской, Мамадышский, Елабужский, Тукаевский, Мензелинский, Актанышский районы), М-5 «Урал» (Бугульминский и Бавлинский районы), А-151 Цивильск - Ульяновск (Дрожжановский МР), 1Р-175 Йошкар-Ола - Зеленодольск (Зеленодольский МР), Р-239 Казань - Оренбург (Лаишевский, Алексеевский, Чистопольский, Альметьевский, Бугульминский), Р-241 Казань - Буинск - Ульяновск (Верхнеуслонский, Апастовский, Буинский МР).
Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий на авиационном и речном транспорте.
По предположениям чрезвычайного ведомства существует вероятность возникновения происшествий, связанных с обрушением слабоукрепленных, ветхих широкоформатных рекламных конструкций.
Учитывая прогнозируемые риски, при усилении ветра ГУ МЧС России по РТ рекомендует водителям воздержаться от поездок за пределы населенного пункта без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиям.
Населению республики следует убрать с балконов и дворов незакрепленные предметы, плотно закрыть окна. Во время сильного ветра необходимо держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоит стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев. Чтобы избежать получения травм и увечий в случае ураганных порывов ветра, необходимо спрятаться в подъезд или подвал здания.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X