Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Мать не должна сидеть в тюрьме

«Прочитал заметку в №8 газеты «Якты юл» («Светлый путь») от 5 февраля и целый день был не в себе», - сказал по телефону ветеран Вакил Гильмутдинов из поселка Круглое Поле. - Мать собственными руками задушила пьяницу-сына. Я не знаком с ней, но жаль до глубины души. В газете сообщается, что...

«Прочитал заметку в №8 газеты «Якты юл» («Светлый путь») от 5 февраля и целый день был не в себе», - сказал по телефону ветеран Вакил Гильмутдинов из поселка Круглое Поле. - Мать собственными руками задушила пьяницу-сына. Я не знаком с ней, но жаль до глубины души. В газете сообщается, что уголовное дело направлено в суд, несчастной матери грозит до 15 лет лишения свободы. Защитить бы страдалицу, не надо сажать ее в тюрьму. Она всю жизнь трудилась, пережила столько горя из-за непристойного сына, выкладывала последние деньги за его пьяные выходки, дебоширство. Вполне понятно, что она пошла на такой шаг из-за безысходности. Я сам всю жизнь работал мастером-прорабом на стройке. Приходилось встречаться и со сбившимися с пути работниками. Их нельзя перевоспитать, поставить на путь истинный. Они так и живут, мучают, издеваются над родными и окружающими. Поэтому нельзя обвинять эту мать, сажать ее в тюрьму. Она же не опасна для общества. Надо защитить ее.
Эта трагедия не оставила равнодушными и многих других читателей. В связи с обращениями в редакцию мы связались с прокуратурой района и получили по этому поводу следующее разъяснение от старшего помощника прокурора района Ильдара Рамазанова:
- Дело будет рассматриваться в районном суде. В соответствии с ч.3 ст.60 УК РФ при назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни ее семьи, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание. Безусловно, будет учтено и мнение общественности.
Мы, в свою очередь, обещаем освещать ход событий из зала суда. Свои мнения по этому поводу можете написать на сайте газеты и присылать в редакцию.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X