Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Малоимущим многодетным семьям вручили пожарное оборудование

В рамках празднования Дня спасателя, 25-летия образования в России Министерства по чрезвычайным ситуациям и 20-летия МЧС Республики Татарстан главным управлением МЧС РТ проводится благотворительная акция по вручению малоимущим многодетным семьям пожарного оборудования - огнетушителей и автономных пожарных извещателей. В данной акции принимает участие и районный отдел надзорной деятельности. В ходе...

Исполняющий обязанности начальника отдела надзорной деятельности Ильнар Мифтахов, главный специалист Артем Асеев, а также директор центра социальной помощи населению «Шафкатъ» Светлана Шаехова первым посетили семью Сушко из деревни Старые Ерыклы. Эта семья с четырьмя детьми проживает в недостроенном кирпичном доме, который обогревается только с помощью электричества. В единственной жилой комнате стоит электрический обогреватель, поэтому здесь очень важно соблюдать противопожарные меры. Стоит учесть и то, что в данной семье проживают маленькие дети.

Ильнар Мифтахов вручил главе семьи огнетушитель, пожарный извещатель и подробно объяснил, как ими пользоваться. Также он напомнил двум присутствовавшим детям, как предотвратить возникновение пожара, а родителям настоятельно посоветовал привести в порядок электропроводку в доме.

После работники отдела надзорной деятельности и отдела социальной защиты района направились в поселок совхоза «Татарстан», в семью Сизовых, у которых также четверо детей. Они проживают в одной из квартир многоэтажного дома, и здесь также были обнаружены нарушения правил пожарной безопасности.

«С целью проверки соблюдения правил пожарной безопасности и разъяснения необходимости их выполнения мы проводим специальные рейды, инструктажи с участием родителей и детей, охотно участвуем в подобных благотворительных акциях. Мы просим всех жителей нашего района быть крайне внимательными к правилам пожарной безопасности. Приборы, которые мы сегодня передали семьям, должны быть в каждом доме. По району и республике немало случаев, когда беспечность и невыполнение элементарных правил приводили к страшным трагедиям, в результате которых погибали и ни в чем неповинные дети. Родители должны об этом помнить», - говорит Ильнар Мифтахов.

«В нашем районе довольно много малоимущих, многодетных семей, проживающих в некомфортных жилищных условиях. Мы с большим желанием приняли предложение работников МЧС, ведь данная акция способна помочь подобным семьям», - говорит директор центра социальной помощи населению Светлана Шаехова.

Члены семей поблагодарили за подаренное пожарное оборудование и обещăли соблюдать правила пожарной безопасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев