Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

«Комсомольское собрание» в Бикляни

В Биклянском доме культуры прошло интересное мероприятие «Комсомольское собрание», посвященное 100-летию ВЛКСМ. В «президиуме» заседали активные комсомольцы разных лет – Асия Фазуллина, Нурия Хуснутдинова, Саима Рахимова, Фирия Гарипова и Фания Сафина. Сначала Фания Сафина рассказала об истории возникновения комсомола, об интересных фактах, связанных с деятельностью этой организации. Затем гости мероприятия вспомнили некоторые яркие события тех лет. Как выяснилось, каждый из них и сегодня считает себя патриотом своей страны, настоящим комсомольцем.

Интересно прошла и символическая церемония вступления в комсомол. Так, «вступающий в комсомол» Ильдус Абдуллин – гордость нашего села, гармонист, заслуженный работник культуры РТ, отнесся к процедуре очень обстоятельно, в этот момент был таким серьезным, словно действительно вступал в ряды ВЛКСМ. Каждое слово его было обдуманным, выверенным, отвечал на вопросы не спеша. Да, наше поколение – патриоты. И молодежь сейчас очень активная. Наша жизнь, судьба в их руках. Кто участвует в организации и проведении мероприятий международного уровня – Универсиады, Спартакиады, Олимпиады? Конечно, волонтеры! На мой взгляд, они и есть сегодняшние комсомольцы! На собрании звучали различные мнения, проходили интересные дискуссии. Затем мы обсуждали решение собрания, обменивались мнениями. Обсудили многие вопросы: нужно построить в селе новый ФАП, провести в доме культуры капитальный ремонт, проложить асфальтированную дорогу. Секретарь тут же все записывала. Через год соберемся и проверим выполнение решения собрания. Внесли и дополнительный пункт о том, что на собрании следующего года учителя и ученики школ должны принять 100-процентное участие.
Затем все вместе сидели за накрытым столом, шутили, смеялись, пели, разговаривали. Стрелки часов бегут, а мы все не хотели расходиться. Хоть осень за окном и напоминает о том, что и в нашей жизни настала осенняя пора, огонь в сердцах еще не угас, из угольков можно развести пылающий костер! В этот день все мы вспомнили молодые годы. Как нельзя вычеркнуть историю, так и невозможно забыть воспоминания юности. Это наша жизнь, молодость, судьба!

Разина Саитгареева.
Село Биклянь.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X