Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Когда будет чистая вода?

Наша читательница Ирина Лыкова из села Малая Шильна написала о том, что из крана течет некачественная вода. «Мы проживаем на улице Кирова. Еженедельно вынуждены менять водные фильтры в доме, так как они засоряются и вода перестает течь из кранов. Сумма затрат на фильтры растёт. За воду платим регулярно, а качество воды оставляет желать лучшего», – сообщила она. 

Ее обращение мы направили обществу «Коммунальные сети-Татарстан», которое обслуживает водопроводные сети этого поселения. В ответном письме говорится:
«Основной причиной засорения фильтров воды в доме на улице Кирова является сильная изношенность водопроводных сетей населённого пункта. Вследствие чего происходит вторичное загрязнение питьевой воды различными элементами, находящимися на стенках труб». В письме утверждается, что питьевая вода соответствует требованиям СанПиН. Для решения ситуации ООО «Коммунальные сети-Татарстан» указывает на необходимость замены изношенных уличных водопроводных труб на новые. Эту работу должен выполнить собственник сети – исполком Малошильнинского сельского поселения. 
Заместитель руководителя исполкома района по строительству, архитектуре и жизнеобеспечению населения Рафаэль Игътисамов пояснил, что для обеспечения качественным водоснабжением жителей северо-восточной части Тукаевского района администрация района ведет работу по изменению схемы водоснабжения путем присоединения к сетям водоснабжения ООО «Челныводоканал». На сегодня по итогам обращений главы района к Президенту РТ Рустаму Минниханову разработана проектно-сметная документация на магистральный водовод с последующим охватом сетями водоснабжения Азьмушкинского и Малошильнинского сельских поселений. 
За счет средств бюджета РТ предусмотрена прокладка 13 километров сетей в первом этапе проектных работ на сумму 358, 54 млн рублей. На сегодня выполнено строительство 1,6 километров сетей в двухтрубном исчислении на сумму 44 млн рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев