Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Каждый второй житель Татарстана знает английский язык!

Аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter (hh.ru) исследовали вакансии и резюме и выяснили какие иностранные языки знают соискатели Татарстана и какие иностранные языки чаще всего указывают в требованиях работодатели.

Наиболее популярным иностранным языком в республике с большим отрывом стал английский язык – его знание указали 59,3% соискателей региона. Далее по популярности следует татарский (19,1%), немецкий язык (7,1%), французский язык (2,9%), турецкий (1,3%), испанский (0,7%). Замыкают десятку украинский язык (0,3%) и китайский язык (0,2%). 
Те, кто знает английский язык хотели бы работать в сфере «Продажи», «ИТ/Телеком», либо являются еще молодыми специалистами, только начинающими свой путь в карьере. Больше половины из них обладают базовыми знаниями английского.
Меньше всего в Татарстане соискателей, которые знают непальский, фламандский и бирманский.
Тем временем, со стороны работодателей в Татарстане требования к знанию английского языка выдвигают лишь в 2% вакансий, размещенных на hh.ru этом году, а вакансии с остальными иностранными языками составляют менее 1%. 

Реклама

Обращаем ваше внимание: при использовании результатов данного исследования, ссылка на источник (для электронных изданий – гиперссылка на hh.ru) обязательна. 
Исследование проводилось 18-21 июня 2018 года среди 988289 резюме, размещенных соискателями Татарстана и 74868 вакансий, размещенных на hh.ru с начала года.
Пресс-служба: Елана Таращук, +79138912016, e.tarashchuk@hh.ru
О HeadHunter:
HeadHunter — ведущая российская компания интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане и других странах. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 620 тыс. актуальных вакансий и 34 млн резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 1,1 млн человек. По данным SimilarWeb, HeadHunter занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев