Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Изменится процедура набора телефонных номеров

Процедура набора телефонных номеров в России изменится. Сейчас, чтобы позвонить на стационарный и мобильный телефон внутри России, требуется набрать код «8». Международные звонки - через «8-10». В будущем для этого потребуется соответственно набирать «0» и «00». Как рассказали представители Минкомсвязи, выпущенный в 2006 году приказ этого ведомства предписывал перейти на...

Процедура набора телефонных номеров в России изменится. Сейчас, чтобы позвонить на стационарный и мобильный телефон внутри России, требуется набрать код «8». Международные звонки - через «8-10». В будущем для этого потребуется соответственно набирать «0» и «00». Как рассказали представители Минкомсвязи, выпущенный в 2006 году приказ этого ведомства предписывал перейти на нули к 2010 году. Но возможности для этого появятся лишь к концу 2017-го, пишут «Известия».
Дело в том, что, согласно приказу Мининформсвязи 2006 года «Об утверждении и введении в действие российской системы и плана нумерации», вначале требовалось во всех регионах России перевести телефоны экстренных оперативных служб «01», «02», «03» на «101», «102», «103» и единый для таких служб номер «112».
Как пояснили в Минкомсвязи, переход на префикс «0» должен произойти в соответствии с рекомендациями Международного союза электросвязи.
«Это делается, чтобы обеспечить максимальную степень стандартизации национальных префиксов, используемых в разных странах, максимально облегчить процедуру набора номера при перемещении из одной страны в другую, минимизировать количество набираемых цифр», - рассказали в Минкомсвязи.
Представители операторов «Скартел» (бренд Yota), МТС и «МегаФон» сообщили «Известиям», что готовы перейти на «0» вместо «8» и особых сложностей здесь не видят.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев