Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Имам-мухтасиб Тукаевского района участвовал в семинаре ученого из Турции

Известный проповедник, член Совета исламских ученых по фикху Турции Фатих Календер провел семинар для имам-мухтасибов Татарстана, организованный ДУМ РТ. Он был специально приглашен с целью разъяснения семейного исламского права. В мероприяти принял участие и имам-мухтасиб Тукаевского района Жавдат хазрат Харрасов. Имам-мухтасибы после выступления известного проповедника смогли ему задать вопросы, касающихся...

Известный проповедник, член Совета исламских ученых по фикху Турции Фатих Календер провел семинар для имам-мухтасибов Татарстана, организованный ДУМ РТ. Он был специально приглашен с целью разъяснения семейного исламского права. В мероприяти принял участие и имам-мухтасиб Тукаевского района Жавдат хазрат Харрасов.

Имам-мухтасибы после выступления известного проповедника смогли ему задать вопросы, касающихся бракосочетания и бракоразводных процессов, согласно мусульманским традициям.

Он подробно рассказал об условиях совершения никяха, его процессе и теологически оосновывал ряд канонов, которые вызывают споры в обществе.

По итогам семинара Жавдат хазрат Харрасов проведет уроки для имамов всех 54 мечетей Тукаевского района.

Как отметил Фатих Календер, это его третье посещение Татарстана и он очень впечатлен Республикой и гостеприимством. Он поблагодарил муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина за теплый прием и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество между мусульманскими учеными Татарстана и Турции.

Стоит отметить, что на его семинаре также присутствовал и сам муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигулин, сообщаеет пресс-служба ДУМ РТ.

Фото с сайта ДУМ РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев